Вторник, 19.03.2024
сайт Царапкопа (г.Харьков, Украина)
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Царапкопа [21]
Новости сайтостроения [8]
Новости Лысой горы [65]
Новости Ленинского района [1559]
Дежурная часть [764]
О спорте... [560]
Наш опрос
Вам нравится Лысая гора?
Всего ответов: 1713
Главная » 2012 » Май » 15
 Бойцы харьковского клуба «Оплот» соревновались в смешанных боях на международном турнире и на шестерых добыли пять побед. Бои проходили в воскресенье, 13 мая, вечером в ДС «Локомотив». Главной интригой вечера были два супербоя. Харьковчанин, капитан команды «Оплот», Алексей Олейник по прозвищу «Удав» бился с крупным и грозным на вид немцем Джерри Отто. Другой «оплотовец», Алексей Стоян, выступал против чемпиона Европы по боевому самбо, махачкалинца Шамиля Нурмагомедова. Оба боя — в абсолютной весовой категории — более 93 кг.
   Здесь бойцы «Оплота» показали разный результат. Итог схватки Олейника и Отто стал проясняться, когда Алексей завалил тяжёлого немца (133 кг у Отто против 102 у Олейника) на пол и принялся оправдывать своё прозвище, делая всё для того, чтобы удушить противника. Схватка в партере (на полу) была недолгой, и Алексей быстро дов ... Читать дальше »
Категория: О спорте... | Просмотров: 531 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

 С сегодняшнего дня Юлия Тимошенко в знак протеста отказалась от медицинских процедур. Осужденная недовольна тем, что накануне руководство пенитенциарной службы обнародовало распорядок лечения и его первые результаты. На сегодня Юлии Тимошенко немецкий врач назначил две процедуры. Но с утра экс-премьер от лечения отказалась. Врачи только начали замечать первые улучшения и планировать дальнейшее лечение.
   Александр Толстанов, зам. министра здравоохранения: - Достигнутое такое, первые позитивные шаги, они бы давали возможность в дальнейшем побыстрее начать активное лечение.
   Дочь Юлии Тимошенко объясняет, против чего протестует ее мама. По словам Евгении, врачи и пенитенциарная служба распространили конфиденциальной информацию.
   Евгения Тимошенко, дочь Юлии Тимошенко: - Вчера з ... Читать дальше »
Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 476 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

 В Ленинском районе накануне в половине десятого утра в квартире жилого дома № 23 по улице Золочевской произошел пожар. Горела квартира на 12 этаже. На место пожара выехали 4 пожарно-спасательных подразделения, сообщает пресс-служба облуправления МЧС. Помещение оказалось пустым и сильно задымленным - там горел кондиционер и диван на площади 2 кв. м. А вот в соседней квартире нашли 82-летнюю женщину.
   Женщина задыхалась от дыма, который просачивался сквозь вентиляционные каналы. Спасатели вынесли ее на свежий воздух. Через полчаса после вызова пожар потушили. По предварительной версии, квартира загорелась из-за короткого замыкания, которое произошло в кондиционере.

Юлия Довгополая
Категория: Дежурная часть | Просмотров: 784 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

 Тарифы на проезд в пассажирских вагонах 1-го и 2-го классов в скоростных поездах «Интерсити+» (Hyundai) будут в два раза выше тарифов на обычных скорых поездах. Проект соответствующего приказа Министерства инфраструктуры «Об утверждении тарифов на перевозки пассажиров, багажа и грузового багажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении» размещён на сайте ведомства.
   «Стоимость проезда пассажиров в вагонах 1-го и 2-го классов скоростного поезда «Интерсити+» определить путём умножения стоимости проезда соответственно в купейном, плацкартном вагонах скорого поезда на коэффициент 2,0», — говорится в проекте приказа. Кроме того, согласно проекту приказа, стоимость билета и плацкарты на поезда «Интерсити+», которые отправляются в четверг и субботу, будет определяться с коэффициентом 0,9, на поезда, которые отправляются в пятницу ... Читать дальше »
Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 415 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

 Пропустив мяч на последних минутах, харьковские футболисты упустили возможность сократить отставание от львовской «Энергии» перед встречей. «Енакиевец» — «Локомотив» 2:2 (Нестерук, 14, Юнаков, 39 — Журба, 4, Кондратюк, 15). «Енакиевец», который из-за ремонта своего зала принимает гостей в Донецке, во втором круге стал показывать более качественную игру, вспомнить хотя бы последнюю встречу этих команд в Харькове. Тогда харьковчане с трудом победили со счётом 2:0, а тренер «Локомотива» Евгений Рывкин отметил прогресс в игре енакиевцев, сказав, что теперь они могут отобрать очки у любой команды чемпионата.
   На этот раз харьковчане получили бонус в виде быстрого гола Сергея Журбы. «Локомотив» получил право ввести мяч из-за боковой линии, последовал быстрый пас низом через всю штрафную площадку и замыкание Журбы. Защитники хозяев за всем этим т ... Читать дальше »
Категория: О спорте... | Просмотров: 538 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

 Делегация США покинула территорию ЦКБ №5 после встречи с Юлией Тимошенко. Об увиденном посол США в Украине и представитель Госдепа поговорят с Виктором Януковичем и Хиллари Клинтон. Посол США в Украине Джон Теффт общался с Юлий Тимошенко около часа. О чем говорили - не рассказал, но по итогам встречи отметил: позиция США относительно избирательности правосудия в Украине неизменна. В частности, посол заявил: преследование лидеров оппозиции недопустимо, и это мнение будет озвучено и Президенту Украины Виктору Януковичу. Делегация уже отправилась в Киев.
   Джон Теффт также рассказал: Тимошенко была в хорошем настроении и заплела сегодня свою традиционную косу. По его словам, она довольна лечением и лечащим врачом из Германии.
   Джон Теффт, посол США в Украине: - Избирательное преследование госпожи Тимошенко и члено ... Читать дальше »
Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 453 | Добавил: Admin | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
    Помните нас!Герои страны
    проект систематизации учетных данных и документов о погибших воинах во Второй Мировой войне и последующих конфликтах.ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны
    Подвиг НародаПобеда 1945
    Реабилитированные временем
Статистика
© 2007-2024 "Zarapkop"