Вторник, 19.03.2024
сайт Царапкопа (г.Харьков, Украина)
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Царапкопа [21]
Новости сайтостроения [8]
Новости Лысой горы [65]
Новости Ленинского района [1559]
Дежурная часть [764]
О спорте... [560]
Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал?
Всего ответов: 1099
Главная » 2012 » Май » 16
 В день праздника святителя Афанасия, Лубенского и Харьковского чудотворца в Свято-Благовещенском кафедральном соборе Божественную литургию соборно совершили архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий, викарий Киевской Митрополии архиепископ Городницкий Александр, епископ Шепетовский и Славутский Дионисий, архипастырям сослужил сонм священнослужителей. Праздничное богослужение проходило при молитвенном участии большого количества верующих. 
   После святого причастия был отслужен молебный чин святителю Афанасию, и совершен крестный ход вокруг Свято-Благовещенского кафедрального собора. Преосвященный епископ Шепетовский и Славутский Дионисий прочел молитву у раки святителя Афанасия в правом приделе собора. 
   Архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий поздравил всех с днем памяти патриарха Цареградског ... Читать дальше »
Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 523 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (0)

 Врач клиники «Шарите» Лутц Хармс, лечащий врач экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, предварительно планирует завтра уехать из Харькова. Как рассказал главный врач ЦКБ №5 «Укрзалізниці» Михаил Афанасьев, Хармс составил график лечения и оставил украинским врачам указания, как лечить пациентку.
   В понедельник, 21 мая, в Харьков приедет коллега Хармса из клиники «Шарите», которая сменит его. А 19 и 20 мая Хармс будет консультировать коллег из харьковской больницы по телефону, утверждает Афанасьев. О планах уехать в Германию заявлял вчера и сам Лутц Хармс. Он говорил, так планировалось изначально, что его через некоторое время сменит коллега по клинике — врач-женщина. 

Редактор: Полина Мирер
Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 481 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (0)

 В больнице, где находится экс-премьер, представители ПАСЕ провели три часа. Они пообщались с самой Тимошенко и ее лечащим врачом из Германии. С европейскими парламентариями экс-премьер говорила о политике и предстоящих парламентских выборах, рассказала также об условиях ее лечения и содержания под стражей. О чем именно шла речь - европейцы не уточнили, сославшись на то, что это личная информация, которую они не будут разглашать. Сегодня европейские парламентарии уезжают в Киев.

Ксения Бай, Валерия Шапоренко
Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 510 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (0)

 Защитники Юлии Тимошенко намерены завтра подать в Генпрокуратуру жалобу на Министерство здравоохранения и Государственную пенитенциарную службу. Заявители недовольны сразу несколькими пунктами. Как рассказал адвокат Тимошенко Сергей Власенко, подзащитная будет жаловаться на разглашение графика ее процедур, на постоянное наблюдение и на то, что ее охраняют мужчины, а не женщины. Поскольку нарушены ее права, предусмотренные Европейской конвенцией о правах человека, они также намерены в Евросуд.
   Сергей Власенко, адвокат: - Мова йде про раціон харчування та про графік перебування Юлії Володимирівни у медичному закладі. Це інформация медичного характеру, персональну згоду на розповсюдження якої Юлія Володимирівна не надавала. Також буде зазначена вімога визнати ту абсолютно очевидно незаконну і аморальну відеозйомку, яка проводиться у ... Читать дальше »
Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 473 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
    Помните нас!Герои страны
    проект систематизации учетных данных и документов о погибших воинах во Второй Мировой войне и последующих конфликтах.ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны
    Подвиг НародаПобеда 1945
    Реабилитированные временем
Статистика
© 2007-2024 "Zarapkop"