Вторник, 19.03.2024
сайт Царапкопа (г.Харьков, Украина)
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Царапкопа [21]
Новости сайтостроения [8]
Новости Лысой горы [65]
Новости Ленинского района [1559]
Дежурная часть [764]
О спорте... [560]
Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал?
Всего ответов: 1099
Главная » Новости Ленинского района

По данным следствия, 3 августа около 4 часов утра российские военные нанесли ракетный удар по Новобаварскому району г. Харькова. В результате обстрела частично разрушен завод. Ракета попала в один из цехов, площадь которого составляет 6000 м2.

Кроме того, ещё одна вражеская ракета попала в открытую местность возле жилмассива в Холодногорском районе Харькова. Образовалась воронка диаметром 8 метров.

По предварительной информации, обстрел производился ракетами С-300 с территории Белгородской области РФ.

Прислать новость @Kharkiv_Lifebot

https://t.me/kharkivlife/45481?single

Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 1660 | Добавил: zarapkop | Дата: 03.08.2022 | Комментарии (0)

 На иракский рынок «Бисквит-Шоколад» пока поставляет сахаристую группу изделий – конфеты. Вся продукция для этой страны идет в специальной упаковке с информацией на арабском языке. В октябре пробная партия сладких изделий уже была отгружена в Ирак. После партнер компании в этой стране сделал заказ на новую поставку.
   «Выход на рынок Ирака является для нас важным событием, поскольку это первый для нас опыт работы на Ближнем Востоке. Надеюсь, получив опыт, мы выйдем со своей продукцией на рынок других стран этого региона», - отметила президент корпорации Алла Коваленко.
   Большой ассортимент продукции для ближневосточного потребителя был представлен еще прошлой осенью на специализированной выставке в Дубае. Как передает сайт предприятия, около года назад корпорация «Бисквит-Шоколад» впервые приняла участие в одной из ... Читать дальше »
Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 7921 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2012 | Комментарии (0)

 Бывшему главе Республики Польша Александру Квасневскому и экс-президенту Европейского Парламента Пэту Коксу разрешили встретиться с Юлией Тимошенко. В 14.40 кортеж наблюдателей от Европарламента заехал на территорию Центральной клинической больницы №5, где с 9 мая пребывает экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. Разрешение на встречу предоставлено бывшему президенту Европарламента Пэту Коксу и экс-президенту Польши Александру Квасневскому, информирует Государственная пенитенциарная служба. Кокс и Квасневский приезжали в Харьков летом этого года. Они посещали заседания по делу корпорации «Единые энергетические системы Украины» в Апелляционном суде Харьковской области.
   В «деле ЕЭСУ», которое рассматривает Киевский районный суд Харькова, Юлию Тимошенко обвиняют по целому ряду статей Уголовного кодекса Украины. В частности, речь идёт об организации у ... Читать дальше »
Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 7908 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)

 В Харькове пройдет турнир по историческому фехтованию. Дюжина бойцов будут соревноваться в костюмах разных исторических эпох со щитом и мечом. Об этом сообщил организатор турнира Александр Субботин. Изменилось время начала турнира - состязания начнутся в 12:00, а не в 13:00.
   Участники - сильнейшие бойцы Харькова, у каждого из них свой «рыцарский» образ - оружие и облачение максимально приближено к одежде старинных воинов, историческое фехтование объединяет спорт и реконструкцию. По словам организаторов, в традиционной для исторической эпохи одежде будут и все, кто обслуживает турнир, так же по желанию могут одеться и зрители. Турнир пройдет в субботу, 17 ноября, в помещении по адресу: ул. Железнодорожная, 24.

Валерия Шапоренко
Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 7824 | Добавил: Admin | Дата: 16.11.2012 | Комментарии (0)

 У экс-премьера усилился болевой синдром. Причина - продолжительная голодовка. По рекомендации врачей из берлинской клиники «Шарите» Юлия Тимошенко возобновляет реабилитационные процедуры в ограниченном объеме. Экс-премьер очень ослабла за время голодовки. По словам врачей, из-за плохого самочувствия она пока что отказалась от намерения вернуться в Качановскую колонию. Сейчас врачи уклоняются от прямого ответа на вопрос, позволит ли состояние здоровья Тимошенко участвовать в судебном заседании по «делу ЕЭСУ» 23 ноября.
   «Здесь мы не компетентны принимать решения. Но не так уж много времени пройдет до этого срока», - цитирует немецкого медика Лутца Хармса «Интерфакс-Украина».
   Напомним, 29 октября Ю.Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификации результатов выборов. Вчера она согласилась снова пр ... Читать дальше »
Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 7864 | Добавил: Admin | Дата: 16.11.2012 | Комментарии (1)

1 2 3 ... 311 312 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
    Помните нас!Герои страны
    проект систематизации учетных данных и документов о погибших воинах во Второй Мировой войне и последующих конфликтах.ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны
    Подвиг НародаПобеда 1945
    Реабилитированные временем
Статистика
© 2007-2024 "Zarapkop"