Четверг, 02.05.2024
Какой раздел сайта Вас заинтересовал?
Всего ответов: 1099
Главная » 2012 » Апрель » 20 » Волейбол: «Локомотив» начал харьковский тур с победы
Волейбол: «Локомотив» начал харьковский тур с победы
02:19
 Харьковчане только на тай-брэйке смогли выиграть первый сет, но потом не оставили шансов соперникам из Черкасс. Победила и «Крымсода». «Локомотив» — «ИмпексагроСпорт» 3:0 (27:25, 25:15, 25:20). Харьковчане плохо начали первый сет против черкасского клуба, который очков в первом туре так и не набрал. Время шло, а своё преимущество в классе хозяева доказать не могли. Так и получилось, что на второй технический перерыв команды ушли при счёте 12:16 в пользу гостей. Потом «Локо» сумел наверстать упущенное и перевести партию на «больше-меньше», а там и победить. Решающее очко заработал Дмитрий Терёменко, исполнив «эйс» (эйс — очко, выигранное непосредственно с подачи, когда мяч доведён до пола или произошло только одно касание и мяч ушёл в аут — ред.). 27:25.
   Во второй и третьей партиях на площадке фактически была одна команда. «Локомотив» продолжал атаку и во втором сете не дал «ИмпексагроСпорту» ни одного шанса — 25:15.
   Третий сет начался в равной борьбе (6:6), но и тут в итоге проблем у харьковчан не было. 25:20 и 3:0 по партиям — уверенная победа.
   Открывали харьковский тур «Крымсода» из Красноперекопска и лубенский «Фаворит», который в последнем матче крымского тура победил харьковчан. Сенсации не произошло, и крымчане уверенно победили.
   «Крымсода» — «Фаворит» 3:1 (25:14, 21:25, 25:15, 25:21). Результаты первой и третьей партий доказывают уверенную победу «Крымсоды».
Таким образом, как и ожидалось, борьбу за первое место ведут «Локомотив» и «Крымсода». Харьковчане по итогам четырёх матчей опережают крымчан на одно очко.
   Во второй игровой день харьковского тура будет самое интересное: «Локомотив» сыграет с «Крымсодой». Начало матча в 17.00. На два часа раньше начнут свою встречу «Фаворит» и «ИмпексагроСпорт». Прямую трансляцию матча «Локомотив» — «Крымсода» можно посмотреть на сайте «Локомотива».
Источники: сайт Федерации волейбола Украины, сайт ВК «Локомотив».

Редактор: Полина Мирер
Категория: О спорте... | Просмотров: 448 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |