Пятница, 26.04.2024
сайт Царапкопа (г.Харьков, Украина)
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Царапкопа [21]
Новости сайтостроения [8]
Новости Лысой горы [65]
Новости Ленинского района [1559]
Дежурная часть [764]
О спорте... [560]
Наш опрос
Вам нравится Лысая гора?
Всего ответов: 1713
Главная » 2012 » Апрель » 11
 Немецкие врачи приедут в Украину 13 апреля для ознакомления с условиями Центральной клинической больницы №5 "Укрзалізниці" (Харьков), в которой собираются лечить экс-премьера Юлию Тимошенко. 
   "Немецкие врачи устно проинформировали МИД о том, что 13 апреля они готовы прибыть в Украину и осмотреть клинику, где планируется лечение Тимошенко", - сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.
   Он добавил, что письменного подтверждения своего приезда иностранные медики пока не предоставили, однако украинская сторона их ждет и готова максимально содействовать врачам.
   Волошин отметил, что предварительное согласие приехать в Украину в пятницу врачи клиники "Шарите" дали во время встречи с представителями посольства Украины в Германии. 

Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 505 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

 Трамвай сошел с рельс, едва не врезался в жилой дом, к счастью обошлось без человеческих жертв, никто из пассажиров не пострадал. Чрезвычайное происшествие произошло сегодня около 2-х дня, на улице Котлова, 45 – сразу же возникла огромная пробка. 
   Улица Котлова, 45 – этот отрезок пути и водители, и местные жители называют опасным. Бордюры, которые отделяют проезжую часть от пешеходных тротуаров, исчезли еще лет 10 назад. Острые рельсы и огромные ямы на дороге провоцируют бесконечные аварии. Виктория Билецкая живет тут больше 20-ти лет, и говорит, что только ее дом уже дважды был атакован рогатыми машинами. Первый раз, когда была еще маленькой девочкой, второй раз – сегодня, буквально 30 сантиметров осталось до стены.
   Виктория Билецкая, жительница дома: «Трамвай сошел с рельсов, его тянуло до мое ... Читать дальше »
Категория: Дежурная часть | Просмотров: 473 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

 Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая содержится в Качановской колонии Харькова, предварительно согласилась во вторник переехать в больницу "Укрзализниці" на лечение, сообщают в Генпрокуратуре. 
   "По нашей предварительной информации, точнее по информации руководства Качановкой исправительной колонии Юлия Тимошенко предварительно выразила согласие на переезд в клинику во вторник", - сказала пресс-секретарь генерального прокурора Украины Маргарита Велькова на брифинге в среду в Киеве.
  Защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что Тимошенко предварительно выразила согласие на переезд в больницу.
   Он сообщил, что позиция Тимошенко остается без изменений: чтобы было обеспечено лечение, назначенное после обследования немецкими врачами и чтобы лечили независимые специалисты. ... Читать дальше »
Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 466 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

 Харьковская межрайонная транспортная прокуратура начала проверку, были ли нарушения при покупке «Харьковским метрополитеном» программного обеспечения стоимостью 12 миллионов гривень. Как рассказал начальник управления правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта прокуратуры Харьковской области Артём Рыжков, пока нельзя сказать о нарушениях, так как проверка ещё не окончена.
   «Сейчас достоверно установлено, что коммунальное предприятие «Харьковский метрополитен» в результате проведения процедуры госзакупки у одного участника заключило договор с обществом с ограниченной ответственностью «Пентафлоп» на приобретение исключительного права на использование компьютерной программы, называется она «Автоматизированная система оплаты проезда и учёта пассажиров в городском наземном и подземном транспорте». Стои ... Читать дальше »
Категория: Дежурная часть | Просмотров: 548 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

 Сегодня начинается первый тур финального этапа чемпионата Украины по волейболу. Харьковский «Локомотив» сыграет с черкасским «ИмпексагроСпортом». В финальный этап чемпионата Украины вышли четыре команды. Это три призёра чемпионата Украины: «Крымсода» из Красноперекопска (1 место), «Фаворит» из Лубнов (2 место), «ИмпексагроСпорт» из Черкасс (3 место) — и харьковский «Локомотив» (действующий чемпион и обладатель кубка Украины), который в этом сезоне защищал честь страны в открытом чемпионате России.
   Турнир разыграют в четыре тура. Каждая команда один раз выступит принимающей стороной. В рамках каждого тура будет по шесть игр, то есть каждая команда должна сыграть со всеми соперниками в каждом туре. Сегодняшний матч харьковского «Локомотива» и «ИмпексагроСпорта» откроет тур. Начало в 15.00. На сайте «Локомотива» будет прямая видеотрансляция игры. ... Читать дальше »
Категория: О спорте... | Просмотров: 442 | Добавил: Admin | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
    Помните нас!Герои страны
    проект систематизации учетных данных и документов о погибших воинах во Второй Мировой войне и последующих конфликтах.ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны
    Подвиг НародаПобеда 1945
    Реабилитированные временем
Статистика
© 2007-2024 "Zarapkop"