Суббота, 27.04.2024
сайт Царапкопа (г.Харьков, Украина)
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Царапкопа [21]
Новости сайтостроения [8]
Новости Лысой горы [65]
Новости Ленинского района [1559]
Дежурная часть [764]
О спорте... [560]
Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал?
Всего ответов: 1099
Главная » 2012 » Апрель » 04
 Рыцарь с шестилетним стажем Ростислав Мирошниченко стал подозреваемым: за ношение бутафорского реквизита (незаточенного кинжала) на молодого человека завели уголовное дело. Романтическое Средневековье, доспехи и костюмы, импровизированные битвы и турниры — историческими реконструкциями Ростислав Мирошниченко увлекается уже седьмой год. За это время неоднократно занимал призовые места в соревнованиях.
   Для участия в подобных мероприятиях нужно изучить период, события которого будут воссоздавать современники: какие битвы проходили и где, какую одежду носили люди того времени, как и каким оружием защищались. Будущий участник реконструкции вживается в свой образ как внешне, так и внутренне. То есть общая картина турнира должна быть максимально приближённой к выбранному историческому событию.
Сезон для реконструкций начинается в мае, расск ... Читать дальше »
Категория: Дежурная часть | Просмотров: 562 | Добавил: Admin | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

 Жеребьёвка четвертьфиналов кубка Украины по мини-футболу, которая сегодня состоялась в «Доме футбола» в Киеве, определила пару харьковскому «Локомотиву» — представителя Первой лиги чемпионата Украины. «АРПИ» Донецк занимает второе место в Первой лиге чемпионата Украины после команды «Титан-Заря» из Покровского.
   В этой же лиге выступает и вторая команда харьковского «Локомотива». Она донецкому «АРПИ» дважды уступила: 3:4 дома и 3:2 на выезде. В 1/16 финала кубка Украины дончане прошли «Импульс» из Шостки, в 1/8 — «СумДУ» из Сум.
   Харьковчане должны были начать путь к кубку Украины в 1/8 финала, но их соперники отказались от участия в турнире. Поэтому матч против дончан для «Локо» — премьерный в этом розыгрыше кубка. Первые матчи пройдут 28-29 апреля, ответные — 5 мая. Первым дома играет «Локомотив».
Категория: О спорте... | Просмотров: 487 | Добавил: Admin | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

 Девятый фестиваль «Французская весна» будет проходить в Харькове с 5 до 27 апреля. А открытие уже сегодня состоится на Софийской площади в Киеве – там покажут спектакль «Бешеные звонари». В программе нынешней «Французской весны»:
   5-10 апреля - допремьерные показы французских фильмов в кинотеатре «Боммеръ» (ул. Полтавский шлях, 6);
   12 апреля - вечер поэзии в книжном магазине «Є» (ул. Сумская, 3);
   17 апреля - концерт камерной музыки в Харьковском национальном университете искусств им. И. П. Котляревского (пл. Конституции, 11/13); 
   20-21 апреля - «Панорама французского кино. Длинная ночь... короткого метра» в кинотеатре «Киноцентр им. Довженко» (ул. 23 Августа, 69);
   27 апреля - встреча с автором видеоинсталляции «Два бретонца на востоке» во Француз ... Читать дальше »
Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 564 | Добавил: Admin | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

 Сотрудника Липецкого отдела милиции на Южном вокзале ранил житель Сум ножом в ногу. Милиционер пытался задержать мужчину - тот находился в розыске. Харьковская межрайонная прокуратура по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов возбудила уголовное дело. Согласно санкции статьи (ч. 3 ст. 345 УК Украины) подозреваемому грозит максимум 12 лет тюрьмы.
   Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в производстве этого отдела находится также уголовное дело, возбужденное в отношении этого же задержанного за разбой, похищение человека и угон автомобиля. По делу продолжается досудебное следствие.

Ольга Корастилева
< ... Читать дальше »
Категория: Дежурная часть | Просмотров: 484 | Добавил: Admin | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

 Сегодня представители СМИ ознакомились с условиями в харьковской Центральной клинической больнице «Укрзалізниці», которая решением медиков Международной медицинской комиссии Министерства здравоохранения была предложена для проведения курса стационарного лечения для бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко за пределами Качановской колонии.
   Как отметила первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко, ЦКБ «Укрзалізниці» специализируется на двух основных направлениях: неврологии и кардиологии. На сегодняшний день здесь функционирует более 200 коек неврологического блока и практикуется комплексный подход к проведению как диагностики, так и лечения, и реабилитационных мероприятий. Это большое мощное заведение, где расположены клинические кафедры высших учебных заведений, и есть большой кадровый потенциал, готовый ... Читать дальше »
Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 467 | Добавил: Admin | Дата: 04.04.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
    Помните нас!Герои страны
    проект систематизации учетных данных и документов о погибших воинах во Второй Мировой войне и последующих конфликтах.ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны
    Подвиг НародаПобеда 1945
    Реабилитированные временем
Статистика
© 2007-2024 "Zarapkop"