Суббота, 18.05.2024
Какой раздел сайта Вас заинтересовал?
Всего ответов: 1099
Главная » 2011 » Март » 8 » В матче Кубка Дэвиса сборная Украины проиграла Нидерландам
В матче Кубка Дэвиса сборная Украины проиграла Нидерландам
09:56
 Киевлянин Сергей Стаховский 6 марта выиграл четвертую встречу матча на Кубок Дэвиса между сборными Украины и Нидерландов. Украинский теннисист обыграл голландца Ессе Хута Галунга со счетом 3:2 (счет по сетам: 6-1, 6-4, 3-6, 6-7, 6-4). Таким образом, общий счет между сборными после четырех поединков составлял 2:2.
   По окончанию этой встречи С.Стаховский отметил: "Хотелось бы выиграть в трех сетах, но не получилось. Постепенно стала сказываться усталость от двух предыдущих матчей, я потерял скорость. В третьем сете соперник начал хорошо принимать мячи. Он стал читать мою подачу, и я слишком поздно понял, как он это делает. Но, слава богу, я осознал, что он это делает по подбросу мяча, и внес коррективы. Хорошо, что все сложилось удачно в пятом сете".
   Согласно жеребьевке, в четвертом поединке на корт в одиночной встрече должны были выйти С.Стаховский и лидер голландской сборной Тимо де-Баккер. Однако голландцы еще раз воспользовались правом замены, и украинец играл с третьим номером гостей - Е. Хута Галунгом.
   Потом состоялась пятая итоговая матчевая встреча в рамках Кубка Дэвиса между сборными Украины и Нидерландов. Вторая ракетка сборной Нидерландов Робин Хаасе принес своей сборной решающее третье очко, обыграв Илью Марченко со счетом 3:2 (6-7, 1-6, 7-6, 6-4, 6-2).
Таким образом, сборная Нидерландов вышла во второй раунд соревнований в Первой группе Евро-Африканской зоны, где встретится с командой ЮАР, а сборная Украины будет бороться за право остаться в Первой группе зональных соревнований. Своего соперника украинская сборная узнает после матча Нидерланды - ЮАР.
   Справка "SQ". Матч Кубка Дэвиса между теннисными сборными Украины и Нидерландов проходил 4-6 марта в Харькове, во дворце спорта "Локомотив".
   4 марта в первый игровой день С.Стаховский одолел Р.Хаасе со счетом 3:2 (счет по сетам: 6-1, 6-4, 6-7,  4-6, 6-2). В этот же день Т. де-Баккер обыграл И.Марченко со счетом 3:0 (7-6, 7-6, 6-4) и сравнял счет в командном матче: 1-1.
   5 марта в парном поединке украинские теннисисты С.Стаховский и Сергей Бубка проиграли лидерам нидерландской сборной Т. де-Баккер и Р.Хаасе со счетом 7:6, 6:7, 6:4, 7:6.