Всего ответов: 1099
Главная » 2009 » Декабрь » 7 » «Тайм» — «Локомотив» 3:2
«Тайм» — «Локомотив» 3:2
22:37
 6 декабря не смог МФК «Локомотив» и во втором круге взять очки в матче против действующего Чемпионата Украины львовского «Тайма». В гостях железнодорожники, проигрывая по ходу игры три мяча, смогли отыграть 2. Отличились П. Корнийчук и В. Киселев. Счет 3:2 (2:0).
   Перед матчем с лидером нынешнего чемпионата «Таймом», открывающим второй круг, у «Локомотива» вновь были серьезные кадровые проблемы. Из-за травм в этом матче у харьковчан не принимали участия капитан команды Дмитрий Клочко и Николай Белоцерковец. Скорее всего, их отсутствие и повлияло в какой-то степени на результат. Но, как бы там ни было, «Тайм» сегодня радуется нелегкой и заслуженной победе.
   Начало отчетного матча было не за харьковчанами. Уже на второй минуте встречи после прострела из аута с левого фланга Дмитрий Бондарь ударом метров с 4-х выводит «Тайм» вперед. Но после этого «Локомотив» не провалился и даже несколько выровнял игру. В середине первого тайма Павел Корнийчук пробивал в створ ворот после выхода один на один с голкипером львовян Иваняком, но тот не позволил себя переиграть. Вслед за этим Сергей Журба пробивал в створ ворот, но Иваняк вновь проявляет свое мастерство и парирует удар. После этого игра немного упокоилась вплоть до 15-ой минуты встречи, когда после разрезной передачи от Чепорнюка гол забил Максим Павленко. Он метров с 4-х нанес точный удар — 2:0. До перерыва «Локомотив» сумел организовать пару-тройку атак, но они к успеху не привели.
   Второй тайм начался несколько нервно. Всего за три минуты после перерыва «Локомотив» уже заработал три фола. К этому времени команды обменялись двумя дальними ударами. А на 25-ой минуте в ворота «Локомотива» влетел третий мяч. После прострела слева от Кондратюка гол забил Денис Овсянников. Но «Локомотив» не та команда, которая сдается без боя! Спустя две минуты один гол харьковчане отыграли. После прострела справа Павел Корнийчук замкнул передачу и отправил мяч в сетку — 3:1. Почти сразу же харьковчане могли забить и второй. После ошибки львовянина Дмитрия Бондаря Сергей Журба попытался протолкнуть мяч мимо Иваняка, но голкипер «Тайма» в этом матче был в ударе и в последний момент перевел мяч на угловой. Но все же «Локомотив€ продолжал искать возможности для взятия ворот. И нашел одну из таковых на 36-й минуте. После передачи вразрез от Журбы Виталий Киселев красивым сильным ударом метров с 5-ти пробил точно в «девятку» — 3:2.
   На 38-й минуте тренер харьковчан Евгений Рывкин взял таймаут, и в самой концовке у «Локомотива» Журба вышел 5-ым полевым. Но, к сожалению, времени для того, чтобы забить третий мяч харьковчанам не хватило. Отметим, что весьма много споров вызвало решение арбитров в эпизоде в концовке игры, когда Сергея Журбу достаточно грубо остановили на шестиметровой линии, однако свистка не последовало, и фола назначено не было. Ну, как говорится, арбитрам виднее. В целом же весьма неплохая игра, которая вселяет надежду на то, что уже в ближайших матчах мы вновь вправе рассчитывать увидеть фирменную игру нашего «Локомотива».
   Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин: — Скажу так, только в игре с сильным соперником реально видишь свой уровень на сегодня. Такие игры очень важны для роста команды в целом и хотелось бы, чтобы игр с сильными соперниками, как «Тайм», который на равных играет с обладателем Кубка УЕФА, у нас было больше. Игру можно разбить на две половины. В первой из них чувствовалось, что нам не хватает Николая Белоцерковца и Дмитрия Клочко. Вот тогда мы и допустили ряд невынужденных ошибок, которые «Тайм» не прощает. Вторая половина — это когда вошли в ритм. Смогли включить скорости, навязать сопернику свою игру. Это, кстати, вылилось в два забитых мяча. Могло ли быть больше? Сказать сложно. Неоднократно могли отличиться и мы, и «Тайм». Но, на мой взгляд, счет на табло отражает реальное положение вещей на сегодня. Но, тем не менее, мы на правильном пути. Появился рисунок игры. Сегодня мы будем восстанавливать наших травмированных футболистов и делать все для того, чтобы к появившемуся рисунку игры добавлялся и результат.