Четверг, 25.04.2024
сайт Царапкопа (г.Харьков, Украина)
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Царапкопа [21]
Новости сайтостроения [8]
Новости Лысой горы [65]
Новости Ленинского района [1559]
Дежурная часть [764]
О спорте... [560]
Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал?
Всего ответов: 1099
Главная » 2009 » Декабрь » 25
 5 лет подряд проводится конкурс «Самый умный» среди учащихся школ Ленинского района. Конкурс проводиться комитетом по делам семьи, молодёжи, физкультуры и спорта совместно с Харьковской городской лигой интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?».
   Школы направляют для участия в конкурсе самых талантливых, самых одарённых старшеклассников. За 5 лет победителями становились учащиеся гимназии №13, средней школы №18, общеобразовательной школы №126, общеобразовательной школы №67, общеобразовательной школы №136.
   В этом году конкурс прошел 24 декабря в спортивном комплексе «Спорт & корт». В нем приняло участие 33 ученика из 11 школ района.
   Исаева Анна Александровна, заместитель председателя районного совета по вопросам деятельности исполнительных органов совета вручила кубок победителю конкурса, которым стал ученик общеобразовательной ... Читать дальше »
Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 624 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2009 | Комментарии (0)

 Несмотря на плюсовую температуру, Харьковщина все еще страдает от гололедицы. В пяти районах области сегодня не ходили автобусы. Остальной транспорт межрайонного и межобластного значения ходит, но с опозданием на час, а то и больше. В самом Харькове появились не ездившие несколько дней трамваи. Проблем же добавил туман. Из-за него аэропорт не мог принимать и выпускать самолеты.
   Больше всего негодования в адрес небесной канцелярии и дорожных служб области сегодня было от водителей автобусов. Дороги в Харькове и трассы на выездах из города - еще ничего. Но чем дальше в районы, тем больше у шоферов брани. Водитель автобуса «Новая Водолага – Харьков» Алексей рассказывает: сегодня привез в Первую столицу пассажиров с опозданием на сорок минут.
   Алексей, водитель автобуса: - Ну, в основном, в Водолаге, а уже на трассе - более-менее разбито.
... Читать дальше »
Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 524 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2009 | Комментарии (0)

 Мост на улице Полтавский Шлях над железной дорогой – официально он называется автодорожный путепровод имени М. Караева - в следующем году отреставрируют.  Ремонт планирует Южная железная дорога - за свои средства, в рамках плана подготовки к Евро 2012. Обойдутся все работы в 24 миллиона гривен.
   Сегодня на градостроительном совете специалисты-инженеры, осматривавшие мост, отметили: в аварийном состоянии перила, в чугунных секциях - микротрещины, некоторые и вовсе выпадают прямо на железнодорожные пути. Барьер между проезжей и пешеходной частями недостаточно высокий. Необходимо менять тротуар, трамвайные пути, неработающие светильники.
   Архитекторы проект реконструкции одобрили. Но при условии, что обновлённый мост будет в том же стиле, что и сейчас. А заменить износившуюся чугунную решётку в перилах посоветовали такой же - но из особенно п ... Читать дальше »
Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 536 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2009 | Комментарии (0)

 Музыкальная площадка возле первой платформы. В ночь перед католическим Рождеством фойе Харьковского железнодорожного вокзала превратилось в концертный зал. Необычный подарок устроили музыканты городской филармонии, которые уже второй раз удивляют своих поклонников - на Пасху оркестранты выступили под землей, на станции метро.
   Концерт возле поездов - предновогодний подарок от филармонии харьковчанам. Симфонический оркестр в полном составе разместился в вестибюле центрального вокзала, и хотя музыкальное сопровождение не повлияло на график отправления поездов, на первой платформе необычно пусто.
   Впервые в истории Московский поезд провожали не под традиционную «Славянку», а под музыку Штрауса, Шостаковича и Дунаевского. Температура воздуха в зале + 2: чтобы согреть инструменты, вокруг поставили обогреватели, оркестранты также одеты по ... Читать дальше »
Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 572 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
    Помните нас!Герои страны
    проект систематизации учетных данных и документов о погибших воинах во Второй Мировой войне и последующих конфликтах.ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны
    Подвиг НародаПобеда 1945
    Реабилитированные временем
Статистика
© 2007-2024 "Zarapkop"