Суббота, 27.04.2024
сайт Царапкопа (г.Харьков, Украина)
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Царапкопа [21]
Новости сайтостроения [8]
Новости Лысой горы [65]
Новости Ленинского района [1559]
Дежурная часть [764]
О спорте... [560]
Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал?
Всего ответов: 1099
Главная » 2009 » Декабрь » 2 » «Локомотив» сбился с графика
«Локомотив» сбился с графика
18:38
 Завтра в болгарском городе Дупница поединком против местного клуба «Марек Юнион Ивкони» харьковский «Локомотив» примет старт в третьем по рангу мужском клубном европейском волейбольном турнире — Кубке Вызова. Между тем, в каких игровых кондициях находится украинский чемпион перед началом своей континентальной одиссеи, не ведает никто. В том числе и сами игроки…
   На старте сезона — в сентябре и октябре — базовый клуб национальной сборной Украины не испытывал проблем с игровой практикой. За это время команда провела шесть календарных матчей в отечественной Суперлиге, три — в зональном турнире Кубка страны, пять — в рамках международного Мемориала Вячеслава Платонова в Санкт-Петербурге, четыре — в полуфинальной пульке открытого Кубка России в Уфе. По аналогичному графику планировал двигаться «Локомотив» и в ноябре, календарь которого включал в себя три спаренных тура национального чемпионата и игры в одном из двух полуфинальных квартетов Кубка Украины. Но вместо девяти официальных поединков в последнем месяце осени волейболистам ЮЖД удалось провести всего один.
   Виной тому — трехнедельные «антигриппозные» каникулы, на которые отправила отечественные клубы сверхбдительная ФВУ (для сравнения: в футбольном, баскетбольном и регбийном чемпионатах карантинные меры ограничились одним туром, а то и одним матчем), а также банкротство киевского «Локомотива», снявшегося со всех внутренних соревнований. Именно экс-чемпионы страны должны были стать соперниками своих харьковских одноклубников в перенесенном с 7–8 ноября на минувшие выходные четвертом туре Суперлиги и предшествовавшем ему полуфинальном кубковом турнире в Красноперекопске. В довершение ко всему в связи с поразившим игроков гриппом отказался от борьбы за две путевки в кубковый финал ивано-франковский «Факел». В результате вместо полноценного турнира в Крыму прошел один-единственный матч, в котором «Крымсода» взяла верх над волейболистами ЮЖД со счетом 3:1. Это поражение стало первым на внутренней арене для нового наставника «Локомотива» Игоря Зяблицева. Что характерно — отставка его предшественника на этом посту Виталия Осипова последовала после двух поражений железнодорожников в третьем туре Суперлиги все в том же Красноперекопске.
   Остается надеяться, что в кубковом «финале четырех», который предположительно пройдет 19 — 20 декабря во Дворце спорта «Локомотив» ЮЖД, хозяева возьмут реванш у «Крымсоды». Два других финалиста определились в ходе турнира в Лубнах, где местный перволиговый «Фаворит» преподнес сенсацию, обыграв со счетом 3:2 одного из лидеров Суперлиги черновицкий «Будівельник», а заодно и харьковский «Локомотив-2». И занял в итоге второе место вслед за черкасским «ИмпексагроСпортом», отдавшим в трех встречах всего лишь одну партию — буковинцам.
   Ну, а в чемпионате страны «Локомотиву» теперь предложено Федерацией волейбола Украины играть по сверхплотному графику: 5 — 6 декабря — в Черкассах (5 тур), 12 — 13-го — дома с «Юракадемией» (6 тур). Напомним, что 10 декабря в ответном поединке второго раунда Кубка Вызова подопечные Игоря Зяблицева будут принимать болгар. В 4-м туре Суперлиги в отсутствие «Локомотива» центральным событием стали две победы хозяев в Черновцах над дотоле еще не знавшей поражений «Крымсодой». Порадовали своих поклонников также взявшие по шесть полновесных очков черкасчане и харьковская «Юракадемия», которая в следующем туре в ближайшие выходные будет принимать у себя «Факел».

Вадим Грудневый
http://timeua.info/021209/11703.html
Категория: О спорте... | Просмотров: 535 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
    Помните нас!Герои страны
    проект систематизации учетных данных и документов о погибших воинах во Второй Мировой войне и последующих конфликтах.ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны
    Подвиг НародаПобеда 1945
    Реабилитированные временем
Статистика
© 2007-2024 "Zarapkop"