Пятница, 03.05.2024
Какой раздел сайта Вас заинтересовал?
Всего ответов: 1099
Главная » 2012 » Январь » 05
 В спорткомплексе «Каразинский» харьковский «Монолит» сегодня принимал земляков из «Локомотива». «Локомотив» — один из лидеров чемпионата — сразу после стартового свистка начал атаковать ворота хозяев. И на пятой минуте своё преимущество «железнодорожники» воплотили в гол: Дмитрий Клочко, Александр Кондратюк и Евгений Клочко разыграли комбинацию, и последний точно «замкнул» прострел вдоль ворот. Так счёт стал 0:1.
   Пропущенный гол заставил игроков «Монолита» быть активнее. Хозяева отвечали на каждый удар «Локомотива», но до конца первого тайма голов больше не было.
   Второй тайм показал разницу в классе между двумя командами. Уже на второй минуте тайма «железнодорожники» заработали штрафной и удачно его разыграли: Дмитрий Камеко откатил мяч под удар Дмитрию Клочко, последовал сильный удар в угол — и счёт стал 0:2 в пользу «Л ... Читать дальше »
Категория: О спорте... | Просмотров: 544 | Добавил: Admin | Дата: 05.01.2012 | Комментарии (0)

Харьковские волейболисты на своей площадке проиграли минскому «Строителю». Несколько последних матчей «Локомотив» выиграл: это и матч с «Ярославичем» в чемпионате России, и оба матча финала четырёх кубка Украины. «Строитель» до матча находился на предпоследнем, седьмом месте, — так что «железнодорожники» рассчитывали на победу и в этой игре.
   Первая партия прошла в равной борьбе. Команды не давали друг другу расслабиться, и в конце сета счёт стал 23:23. Последние две подачи взяли гости, так что партия осталась за ними — 23:25.
   Вторая партия была ещё напряженнее. Минчане постоянно вели в счёте: 4:8, 12:16, а после того, как счёт стал 15:20 в их пользу, «Локомотив» не только сравнял счёт, но и взял восемь подач подряд. Затем гости снова сравняли счёт — 23:23, а в итоге победили в партии со счётом 25:27.

В районе Залютино сегодня ночью горела шестнадцатиэтажка. В одной из квартир от выхода оказалась отрезана семья с двумя маленькими детьми. Всего же из-за сильного задымления эвакуировать пришлось почти сорок человек. О пожаре, который был рядом с его жилищем, Олег Тур узнал только утром - был за городом. В квартире оставались его взрослая дочь и двое внуков. Малышкам -семь месяцев и полтора года. Когда в тамбуре вспыхнул огонь, выходить на улицу люди не стали, рассказывает мужчина. Ручка двери была раскаленной, а в помещение валил дым.
   Олег Тур, погорелец: - Задымление, говорят, было очень большое. Естественно, попросили дверь пока не открывать, пока они не собьют пламя, потом выдавливают дверь, потому что она имела следы прогара, заходят в квартиру, набрасывают покрывало на детей.
   Обойдя все квартиры, ... Читать дальше »
Категория: Дежурная часть | Просмотров: 548 | Добавил: Admin | Дата: 05.01.2012 | Комментарии (0)

Украинец незаконно вез в поезде «Харьков - Москва» больше миллиона российских рублей. Деньги нашли харьковские пограничники с таможенниками во время проверки состава. Мужчина спрятал пакет с деньгами под матрасом в купе вагона. 45-летний украинец рассказал: вез с собой валюту, чтобы купить товаров. Незадекларированные деньги работники пункта пропуска изъяли, сообщают в пресс-службе украинских пограничников.
   Анастасия Уварова, пресс-секретарь Харьковской областной таможни: - Гражданину Украины грозит или конфискация, или штраф до 17 тысяч гривен. А если бы он совершил правонарушение 17 января, по новому законодательству была бы и конфискация, и плюс штраф - 100% стоимость изъятой валюты.