Понедельник, 29.04.2024
Вам нравится Лысая гора?
Всего ответов: 1713
Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Волейбол: «Локомотив» победил команду из Ярославля
Волейбол: «Локомотив» победил команду из Ярославля
22:07
 В седьмом туре открытого чемпионата России волейболисты «Локомотива» уверенно обыграли ярославский «Ярославич». «Локомотив» и так был фаворитом, но никто не ожидал, что победа железнодорожникам достанется настолько просто.
   Начало матча показало разницу в настрое команд. По ходу партии разница дошла до одиннадцати мячей: 20:9. Железнодорожники в итоге уверенно победили 25:17.
   Вторая партия также прошла «под диктовку» «Локо» и была похожа на первую. Инициативу железнодорожники захватили с первой минуты и до конца не дали сопернику приблизиться к себе на опасное расстояние. Особенно усердствовал в «избиении» гостей мощный (204 см, 22 года) нападающий Сергей Тютлин. Счет партии 25:16.
   Настоящий бой ярославцы дали хозяевам в третьей партии. С самого начала они завладели инициативой и на протяжении почти всей первой половины вели с отрывом в 4-5 очков. При счете 11-16 тренер «Локо» Юрий Филиппов взял тайм-аут и провел несколько замен: на площадку вышли Дмитрий Старожилов, Юрий Томин и высокий (215 см) нападающий Вадим Лихошерстов. И за оставшееся время харьковчане сумели собраться и добыть победу в партии со счетом 25:23.
   Итог матча 3:0 (25:17, 25:16, 25:23) и «Локомотив» вышел на чистое четвертое место, имея после первого круга четыре победы и три поражения.
   Нападающий «Локомотива Дмитрий Теременко, который провел на площадке весь матч, рассказал о том, как удалось достичь такого результата в первых двух партиях: «Эти очки в начале… и Коля (Николай Рудницкий, нападающий – ред.) хорошо подавал, и морально нам помогли переломить волнение. Это уже пошло – хорошо начали. И дальше оно само потихонечку хорошо закончилось. После двух ярких партий в третьей расслабились, но благодаря заменам сумели переломить ход игры».
   Олег Молибога, тренер «Ярославича» описал игру своей команды как «безвольное поражение»: «Результат неожиданный, во всяком случае, проигрывать 0:3… Единственное светлое пятно – это третья партия, а так – бездарно: ни принять, ни забить. Это лучше спросить у игроков. Наверное, как умеют – так и играют».
   Тренер «Локомотива» Юрий Филиппов отметил удачные замены в третьей партии и потрясающий настрой команды с первых минут. Он поделился своими впечатлениями от первого круга чемпионата России: «С Одинцовской (Московская область) «Искрой» и с Белгородом так складывались игры… Понятно, что хочется всегда больше, но где-то одно-два очка мы еще заслуживали. Столько лет играли в украинском чемпионате, все были наслышаны об уровне открытого чемпионата России. Главное – это почувствовать уверенность. Все знали, что потенциал украинских игроков огромный, нужен был толчок. Я что такой толчок произошел».
   Результаты остальных матчей в туре: «Строитель» Минск – «Белогорье» Белгород 1:3, «Автомобилист» Санкт-Петербург – «Динамо» Москва – 0:3 и «Динамо» Краснодар – «Искра» Одинцово – 1:3. Таким образом «Локомотив» оторвался от краснодарских динамовцев и занял «чистое» четвертое место.
   4-го января с минским «Строителем». А 24-25 декабря «Локомотив» примет участие в финале четырех кубка Украины. В полуфинале будет железнодорожное дерби: «Локомотив» - «Локо-Экспресс».

Редактор: Полина Мирер
Категория: О спорте... | Просмотров: 432 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |