Суббота, 18.05.2024
Какой раздел сайта Вас заинтересовал?
Всего ответов: 1099
Главная » 2011 » Февраль » 14 » «Будивельник-Динамо-Буковина» (Черновцы) — «Локомотив» (Харьков) 1-3
«Будивельник-Динамо-Буковина» (Черновцы) — «Локомотив» (Харьков) 1-3
00:25
 Повторный поединок «Локомотив», также как и первый, начал с хорошим настроем. Но и хозяева площадки были преисполнены желания взять реванш. Поначалу борьба была равная, но класс подопечных Игоря Зяблицева явно выше. К сожалению, в середине партии неприятную травму спины получил связующий харьковчан Дмитрий Сторожилов. На замену вышел Сергей Гуменюк и «Локомотив» не сбавляя темпа вновь помчался к победе. Сет харьковчане завершили с шестиочковым преимуществом – 19:25. Дальше – больше. Вторая партия проходит и завершается с еще большим преимуществом «Локомотива» – 16:25. В третьем сете «Локомотив» уверенно вел 4:13, но этот, казалось бы, разгромный счет сыграл с гостями злую шутку. Хозяева площадки кинулись в отчаянную погоню, и застали «Локомотив» врасплох. В итоге 25:20. Но в сенсацию это не переросло. И хотя четвертая партия переросла в «больше–меньше», тем не менее «Локомотив», сумев включить свои максимальные обороты, довел дело до победы. Отметим, что вВместо Тетерменко на площадке вновь хорошо сыграл Николай Рудницкий. Удачно заменил Юрия Томина Андрей Адамец. И хотя «строители» показывали хорошую игру все же «Локомотив» сумел собраться и проявить характер – взять сет и вместе с ним и матч – 27:29 и 1:3.
   Главный тренер «Локомотива» Игорь Зяблицев: – В первой партии матча в пятницу я сделал шесть замен, взял два тайм–аута с той целью, чтобы «поломать» игру соперника. Я рад, что смогли хорошо сыграть наши лидеры – тот же Татаринцев, Капаев. Во второй и третьей партии они сделали свое дело спокойно и уверенно. Я рад, что проигрывая первую партию, нам удалось все же переломить ход борьбы и выиграть. Это придало уверенности команде. Хочу отметить в этой победе всех игроков команды. Мы сегодня победили благодаря тому, что у нас есть равноценные замены. Второй поединок мы также выиграли благодаря хорошей командной игре. После первой партии я поменял либеро – вместо Дениса Фомина шанс проявить себе получил Филипп Гармаш. Рад, что в нужный момент сумели сбораться и взять свои очки.
   Отдельно хочу поблагодарить наших болельщиков, которые приехали поддержать нас в Черновцы. Они молодцы, перекричали всех болельщиков Черновцов. Спасибо им. Мы ощущали их поддержку и каждому игроку было приятно, что болельщики с нами. Это и придает уверенность, и повышает ответственность за результат.