Всего ответов: 1099
Главная » 2009 » Апрель » 14 » МФК «Локомотив» (Харьков) — «Тайм» (Львов) 1:4
МФК «Локомотив» (Харьков) — «Тайм» (Львов) 1:4
12:24
 Харьковский «Локомотив» в отчетном туре чемпионата страны принимал львовский «Тайм», который на сегодня является главным претендентом на золотые награды. И чтобы оставаться этим претендентом и в дальнейшем, «Тайму» необходимо было набирать очки в матче с «Локомотивом». К тому же помнился и тот факт, что в нынешнем чемпионате лишь харьковчане победили «таймовцев» на их поле во Львове (2:1). «Локомотив» же пытался доказать, что не зря находится в числе претендентов на бронзовые награды и к тому же хотелось продлить  беспроигрышную серию команды, которая в чемпионате составила уже восемь матчей.
   Первый опасный момент у ворот львовян создал Александр Сорокин, который в одной из первых атак направил мяч мимо Иваняка, но капитан «таймовцев» Павленко сумел отвести угрозу и выбить мяч, который катился в ворота.
   После этого «Тайм» включил скорости и заиграл быстрее и активнее. Нужно сказать, что львовяне сегодня не зря являются претендентами № 1 на чемпионство. К тому же клуб располагает весьма солидным подбором игроков. Достаточно сказать, что «Тайм» одна из базовых команд национальной сборной страны. А такая четверка опытнейших экс-харьковчан, играющих или поигравших в свое время за сборную страны, как Якунин, Кондратюк, Легчанов, Овсянников, является, пожалуй, одной из сильнейших в чемпионате.
   Игроки «Тайма» пошли вперед и стали наседать на ворота харьковчан, навязывая им удобный для себя ход игры. В итоге первый голевой момент у ворот Литвиненко был создан к исходу 8-й минуты, когда Чепорнюк метров с семи нанес сильный удар, но Дмитрий Литвиненко выручил свою команду. Почувствовав некоторую растерянность харьковчан, опытные «таймовцы» тут же в достаточно сжатый период времени нанесли три разящих удара. Ошибка хозяев площадки в передаче, и Кондратюк вошел в штрафную, отпасовал Легчанову, тот — Якунину, который и отправил мяч в ворота. Затем еще два раза мяч оказывался в воротах «Локомотива» — авторами голов стали Бондарь и Павленко. В итоге первая половина встречи завершилась с неутешительным для «Локомотива» счетом 0:3.
   Из положительных моментов у харьковчан отметим появление на поле после продолжительного перерыва Максима Берлизева. Кстати, именно он был близок к успеху в концовке первого тайма, когда мощно пробил в створ ворот, но голкипер гостей Иваняк смог взять этот мяч.
   Во втором тайме львовяне ушли в защиту, намерено став играть вторым номером. Но взломать оборону соперников харьковчанам удалось лишь под занавес матча. А до этого выход пятым полевым Сергея Зинченко позволил львовнянам увеличить свое преимущество. Павленко сумел направить мяч со своей половины площадки в пустые ворота соперника. А вот гол престижа у харьковчан на счету Виталия Киселева, который получив пас от Одегова, сумел установить окончательный счет встречи — 1:4.
   Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:
— К сожалению, неплохо начав матч, мы, вместо того, чтобы реализовывать свои контратаки и забить мяч сопернику, получали мячи в свои ворота. Видимо очень большое желание победить команду «Тайм», которое было у ребят, сказалось на понимании игры. Мы не смогли показать свой футбол, несколько злоупотребляли индивидуальными действиями. Все три мяча в первом тайме нам были забиты одинаково — после наших ошибок.  Учитывая, что команда «Тайм» на сегодняшний день по подбору игроков и по опыту сильнейшая в стране, естественно наших ошибок она нам не простила. Дать фору в три мяча и затем пытаться ее отыграть у «Тайма» — это конечно было непозволительно сделать. Во втором тайме игра особо не поменялась. Мы немного больше владели мячом,. но не было самого главного — агрессии в атаке. Три мяча, пропущенных в первом тайме очень сильно нас надломили. Будем работать, смотреть, учиться на ошибках и стараться в следующих играх их не допускать. Тогда будет игра и будет результат. В этом матче «Тайм» победил заслуженно, с чем я их и поздравляю.