Вторник, 14.05.2024
Ваша оценка сайту
Всего ответов: 1541
Главная » 2008 » Февраль » 24 » Победа харьковского "Локомотива" над днепропетровским "Локомотивом", счет 3:0.
Победа харьковского "Локомотива" над днепропетровским "Локомотивом", счет 3:0.
16:42

В очередном туре Чемпионата Украины харьковский "Локомотив" принимает одноклубников из Днепропетровска.
Исход поединка двух "Локомотивов" был вполне предсказуем - хотя, конечно, спорт хорош именно своей непредсказуемостью, и, как известно, мяч круглый... И все же победа хозяев площадки особых сомнений не вызывала.
Однако в нынешней ситуации, когда лидеров Чемпионата разделяет меньше одной партии, харьковчанам нужна не просто победа, а победа с "сухим" счетом.

С самого начала харьковчане вырвались вперед - сначала на очко, на два, а потом при счете 11:9 хозяева положили в копилку пять очков подряд - 16:9!
Здорово сыграл Андрей Дьячков - отличная подача, с которой днепропетровцам далеко не всегда удавалось справиться, и даже если мяч оставался в игре, атака гостей теряла свою агрессивность. А вот после атак самого Андрея мяч раз за разом оказывался на площадке противника.
Неплохо смотрелся Ян Ерещенко, выходивший на подачу вместо Артема Калиниченко.
Харьковчане уверенно завершают сет в свою пользу - 25:19.
Правда, за последнее очко пришлось побороться. Мяч надолго задержался в воздухе, ни той, ни другой команде никак не удавалось пробить оборону соперников. Но вот в атаке Александр Стаценко - и первый сет наш!
Во второй партии харьковчане стартовали еще более стремительно. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:4 в пользу хозяев площадки.
Однако затем наши волейболисты снизили обороты. Череда досадных ошибок - и вот уже Днепропетровск сокращает разрыв, а ближе к концовке и вовсе сравнивает счет - 19:19!
И только тогда харьковчане опомнились - и дальше сюжет развивался уже под диктовку "железнодорожников" Южной.
А концовка второго сета получилась настоящим бенефисом Дмитрия Теременко. Сначала результативная атака первым темпом, а два последних очка в партии Дима заработал мощной подачей - 25:20!
В третьей партии вместо Александра Стаценко на площадку вышел Андрей Адамец.
Пожалуй, третий сет оказался для нашей команды самым сложным. С самого начала гости повели в счете - и вот уже первый технический тайм-аут при счете 8:6 в пользу Днепропетровска, и еще на очко увеличивается разрыв - 9:6.
На наше счастье, у соперников хватает собственных ошибок - и ко второму промежуточному финишу впереди уже харьковчане - 16:15.
Наши ребята уверенно ведут партию к победному завершению - 21:17, 24:20 - и тут вдруг останавливаются в шаге от победы!
Днепропетровск отыгрывает очко - это еще не страшно, все нормально, на чужой подаче очки зарабатываются легче, вот сейчас...
Однако следующий розыгрыш вновь остается за гостями, и Юрий Филиппов берет перерыв.
А затем Владимир Татаринцев ставит победную точку в матче - 25:22.