Всего ответов: 1541
Главная » 2008 » Февраль » 3 » "Локомотив" - "Крымсода" 3:0
"Локомотив" - "Крымсода" 3:0
15:41

Сегодняшняя игра имела для "Локомотива" особое значение - ведь после финала Кубка Украины наша команда играла только на выезде. К тому же после неудачного прошлого тура надо доказать всем - и прежде всего самим себе! - что это был лишь эпизод.
     "Локомотив" играет в Харькове - но не во Дворце спорта имени Г.Н. Кирпы, где в эти же дни проходит теннисный матч Украина - Бельгия.
     А волейболисты играют в старом здании "Локомотива". Маленький зал, конечно же, не может вместить всех желающих, вход только по приглашениям.
     И вот - игра.

Ах, как непросто складывался для нас этот матч! "Крымсода" с самого начала захватила инициативу и повела в счете - 4:1, 8:3...
      Не ладится игра, никак... Не получается прием... Атака очень часто - то в блок, то в аут...
      Все-таки сказывается то, что "Локомотив" играет хоть и в домашнем туре, но в непривычном, неудобном зале - маленьком, с низким потолком... То и дело приходится доставать мяч не просто из аута - из-под балкона!
      Так и идут - с разрывом на 4-5 очков... Время от времени харьковчанам удается сократить разрыв, но, увы, очень ненадолго.
     И все же - помню хлесткие удары Андрея Дьячкова - и мяч просто вонзается в площадку! Помню, как после удара Александра Стаценко мяч заметался между руками блокирующих - и свалился на их стороне. И тут же - приходится пасовать Андрею Дьячкову, опять в атаке Саня Стаценко, и снова мяч застревает в блоке! А Саня благодарит Андрея за качественную передачу.
      И два "эйса" подряд - тоже на счету Александра Стаценко. Первый раз мяч завис на сетке - и каким-то чудом свалился на сторону противника. А вот следующую подачу просто не смогли принять - мяч от рук крымчан улетел на балкон.
     И все-таки разрыв сокращается! И вот уже счет равный - 20:20!
      И все равно "Крымсода" идет на полшага впереди - но концовку выигрывают "железнодорожники"! 25:23 - первый сет наш!
     Во второй партии "Локомотив" уже не допускал такого "валидольного" отставания, команды все время шли вровень, однако на оба промежуточных финиша первыми все же приходили гости: 8:6 и 16:15.
     И лишь после второго технического перерыва "Локомотив" вышел вперед - и выиграл второй сет с тем же счетом 25:23.
     А вот третий сет наши волейболисты выиграли уже очень уверенно. С самого начала вышли вперед - 8:3, затем 16:11. Да так и не позволили сопернику приблизиться до самого конца.
     В концовке Юрий Филиппов даже мог себе позволить вместо Владимира Татаринцева выпустить на площадку юного Яна Ерещенко.
     25:18 - и 3:0 в пользу "Локомотива"!
     С победой, "Локомотив"!
     И удачи в завтрашнем матче!

Елена Лисянская

Категория: О спорте... | Просмотров: 873 | Добавил: zarapkop | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.