Пятница, 10.05.2024
Вам нравится Лысая гора?
Всего ответов: 1713
Главная » 2010 » Январь » 10 » Ураган» (Ивано-Франковск) — МФК «Локомотив» (Харьков) 2:1
Ураган» (Ивано-Франковск) — МФК «Локомотив» (Харьков) 2:1
13:57
 4 января состоялся матч 16-го тура Чемпионата Украины по футзалу между «Ураган» (Ивано-Франковск) — МФК «Локомотив» (Харьков) 2:1 (0:0). У железнодорожников гол забил Дмитрий Клочко.
   Матч 16-го тура чемпионата Украины по мини-футболу в Ивано-Франковске с местным «Ураганом» для «Локомотива» не сложился в плане результата. Хотя казалось, что харьковчане, как минимум, должны были завершать матч вничью. А по идее и выигрывать в этом противостоянии. Забей «Локомотив» в первом тайме и уйди на перерыв хотя бы при минимальном преимуществе, то можно было бы смело рассчитывать на позитивный результат. Но футбол такая штука, что слова «если» не приемлет…
   В первом тайме лишь каким-то чудом ворота многоопытного вратаря Корнеева остались нераспечатанными. В целом же первым тайм прошел за явным игровым преимуществом «Локомотива». Удар Киселева в шпагате парирует Корнеев, затем ударам Белоцерковца и Корнийчука и Журбы не хватает точности. А вот удар Берлизева парирует многоопытный голкипер «Урагана». Хозяева площадки несколько раз опасно контратаковали, но защита «Локомотива» и кипер харьковчан Дмитрий Литвиненко действовали без сбоев. В итоге на перерыв команды ушли со счетом 0:0.
   Все основные события в матче развернулись во втором тайме. На 23-й минуте мяч попадает в руку Николая Белоцерковца, и арбитр встречи Олег Иванов назначает пенальти в ворота «Локомотива». Павлюк пенальти реализовывает, и счет становится 1:0 в пользу «Урагана». Но уже через минуту ситуация повторяется в обратном порядке. Симка таким же образом «заработал» пенальти в ворота «Урагана», и на 24-й минуте Клочко с пенальти восстанавливает равновесие в счете – 1:1.
   На 29-ой минуте встречи после розыгрыша штрафного лучший бомбардир чемпионата Валентин Цвелых пробивает по воротам «Локомотива». Мяч после его удара попадает в штангу и прокатывается вдоль ворот харьковчан. Ивано-франковцы сигнализировали, что мяч пересек линию, но взятие ворот арбитры не зафиксировали.
   Игра шла на встречных курсах, и на 35-ой минуте хозяевам удалась контратака. Она началась с перехвата Пылыпива, который отдал пас Валенко, а тот в свою очередь отпасовал Эдуарду Кулику. Последний и реализовал момент, который, как оказалось, стал решающим в матче. В дальнейшем «Локомотив» устроил настоящий штурм ворот соперника (иногда казалось, что это харьковчане играют на своей площадке, а не «Ураган»). Игра в пять полевых (пятым вышел Клочко) была грамотной и четкой, но увы не принесла результата. Где-то не хватило точности, где то везения, а где-то выдержки. Буквально на последних секундах у «Локомотива» еще были возможности сравнять счет и свести матч к ничьей, но, увы, это харьковчанам не удалось. В итоге выездное поражение в красивом напряженном матче. Поражение не совсем заслуженное, но из которого следует сделать выводы.
   После этого тура чемпионат берет паузу, равно как и большинство в Европе, поскольку сборные вскоре собираются в Венгрии, где состоится чемпионат Старого Света. «Локомотив» уходит на этот перерыв на пятой позиции, имея в своем активе 22 очка.
   Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин: - Мы провели хороший матч, но, к сожалению, результат для нас оказался отрицательным. Полностью переиграв соперника в перовом тайме, мы так и не смогли реализовать своего преимущества. Во втором тайме игра уже шла на равных и, наверное, ничейный счет был бы более закономерен. Тем не мене это футзал, и порой здесь решает судьбу встречи всего одна ошибка. К громадному сожалению, ее допустили мы. Тем не менее, отчаиваться не будем. Та игра, которую мы показываем, однозначно должна нас привести к позитивному результату. Потому что любой результат он должен на чем-то базироваться. В данном случае у команды есть игра. Будем исправлять ошибки, повышать реализацию. Будем надеяться, что это поражение станет для нас последним уроком, после которого мы уже сможем выйти из полосы неудач. Впереди у нас игры с сильными соперниками, которые потребуют от нас максимальной концентрации.