Понедельник, 20.05.2024
Вам нравится Лысая гора?
Всего ответов: 1713
Главная » 2010 » Февраль » 22 » «Шахтер» (Донецк) — «Локомотив» (Харьков) 2:2 (по пенальти 3:1)
«Шахтер» (Донецк) — «Локомотив» (Харьков) 2:2 (по пенальти 3:1)
08:36
18 февраля  Матчи четвертьфинальной стадии Кубка Украины по мини-футболу, которые прошли в харьковском Дворце спорта им. Г. Н. Кирпы, получились напряженными, неоднозначными, интересными. Но вот болельщикам «Локомотива», к сожалению, радости этот день не принес.
   Матчи четвертьфинальной стадии Кубка Украины по мини-футболу, которые прошли 18 февраля в харьковском Дворце спорта им. Г. Н. Кирпы, получились напряженными, неоднозначными, интересными. Но вот болельщикам «Локомотива», к сожалению, радости этот день не принес.
   Перед этим матчем состоялась официальная церемония открытия Кубка Украины, в которой приняли участие президент Ассоциации мини-футбола Геннадий Анатольевич Лисенчук, исполняющий обязанности главы Харьковской облгосадминистарции Владимир Николаевич Бабаев и начальник Южной железной дороги Виктор Николаевич Остапчук.
   Что же касается самого матча, то на отчетный поединок четвертьфинальной стадии «Локомотива» и «Шахтера» команды настраивались весьма серьезно. У обеих команд были существенные кадровые проблемы. У «Шахтера» сменился главный тренер, плюс расположение клуба покинул бразильский легионер Вассура. У «Локомотива» по-прежнему не пустовал лазарет команды, где пребывали Юрий Мельник и Дмитрий Федорченко. Никак не может полноценно встать в строй Дмитрий Сорокин, который и в этом матче играл, что называется «через боль». Но все же на этот матч «Локомотив» был настроен как никогда. С первых минут «Локомотив» начал диктовать сопернику свои условия и продолжал это делать на протяжении почти всего первого тайма. «Горняки» не выглядели потерянными, но вот быть в роли догоняющих в этой игре было для них не совсем привычно.
   На 7 минуте встречи Виталий Киселев с дальней дистанции практически по центру площадки пробил в правый от вратаря угол ворот и застал кипера «Шахтера» Василия Сухомливноа врасплох — 1:0. После этого «Локомотиву» нужно было увеличивать отрыв. И все предпосылки для этого были. Вспомнить хотя бы выход один на один Виталия Одегова, удары Александра Сорокина, Николая Бедлоцерковца, Сергея Журбы. Но вот соперник все же сумел раньше дождаться своего голевого шанса. Под занавес первого тайма Фумаса сравнивает счет. На перерыв команды уходят, забив друг другу по мячу.
   После перерыва общая картина встречи не изменилась. «Локомотив» по-прежнему вел игру и на 24-й минуте Виталий Одегов вновь выводит «Локомотив» вперед — 2:1. После этого были у «Локомотива» верные и прекрасные шансы увеличить отрыв, но железнодорожники их не использовали. А вот «горнякам» вновь повезло: они нашли лазейку в обороне «Локомотива» и вновь ликвидировали отставание. На этот раз гол на счету другого бразильца — Тиаго.
   За оставшиеся 10 минут команды больше забить не смогли, и в итоге обладатель путевки в полуфинал определялся в футбольной лотерее — серии послематчевых пенальти. «Шахтер» сделал замену вратаря на эту серию и, как оказалось, не прогадал. Алексей Сагайдаченко трижды смог парировать в этой серии удары харьковчан. В итоге «Шахтер» получил заветную путевку в полуфинал.