Воскресенье, 12.05.2024
Вам нравится Лысая гора?
Всего ответов: 1713
Главная » 2009 » Ноябрь » 29 » «ПФС» (Севастополь) — МФК «Локомотив» (Харьков) 0:2
«ПФС» (Севастополь) — МФК «Локомотив» (Харьков) 0:2
16:58
21 ноября состоялся матч 11-го тура Чемпионата Украины по футзалу между «ПФС» (Севастополь) — МФК «Локомотив» (Харьков) 0:2 (0:2). У железнодорожников голы забил Дмитрий Клочко.
   После паузы вновь возобновились игры чемпионата Украины по футзалу среди клубов высшей лиги. Но не все команды приняли участие в минувшем туре. Тур получился неполным, поскольку по решению исполкома АМФУ в связи с эпидемиологической ситуацией на более поздний срок перенесены матчи 11-го тура «Енакиевец» — «Шахтер» и «ТВД» — «ЛТК». К тому же несколько претерпел изменения и календарь чемпионата. Так матчи 10 тура перенесли на 27 марта 2010 года, а матчи 23 тура — с 27 марта на 2 апреля. Вот такие изменения принес грипповый перерыв.
   Но вынужденный перерыв, очевидно, пошел на пользу харьковскому «Локомотиву». Об этом свидетельствует тот факт, что после возобновления игр харьковчане взяли и добыли свою первую выездную победу в чемпионате. Причем не над простым соперником. Хотя «ПФС» сегодня выступает в высшей лиге в качестве дебютанта, эта команда уже сумела зарекомендовать себя неудобным соперником. В этом могли убедиться и футболисты «ЛТК», которые уступили севастопольцам в перовом туре. Да и «Енакиевец» и «Монолит» не смогли порадоваться победам над дебютантом, завершив игры с «ПФС» вничью. Правда, перед перерывом «ПФС» потерпел три поражения кряду. Прервать эту серию в матче с «Локомотивом» им не удалось.
   В отчетном матче харьковчане сходу нанесли разительный удар — на 2-й минуте капитан команды Дмитрий Клочко мощно пробил в дальний угол ворот голкипера хозяев поля Владимира Удовиченко — 0:1. Пока хозяева приходили в себя после такого начала игры, Дмитрий Клочко на 7-ой минуте прострелил с правого фланга и мяч, попав в Удовиченко, отскочил в сетку — 0:2.
   После этого «ПФС», казалось, утратил нить игры, а харьковчане наоборот — стали действовать раскованней. У «Локомотива» еще до перерыва несколько раз могли забить Сергей Журба, Виталий Одегов и Дмитрий Клочко.
   Но постепенно хозяева начали выходить из состояния гроги, и в свою очередь уже пришлось потрудиться вратарю «Локомотива» Дмитрию Литвиненко, отбивая подряд удары Эдуарда Ожога и Николая Линяева.
   Вторая половина встречи началась с атак хозяев на ворота Литвиненко, на что «Локомотив» отвечал опасными контратаками. В одной из них Павел Корнейчук пробил по воротам, но вратарь «ПФС» сыграл надежно. Еще один опасный эпизод в исполнении харьковчан — Дмитрий Клочко метров с 9-и пробивал по воротам, но вновь вратарь сыграл надежно. Наиболее близок к успеху во втором тайме был Андрей Черниенко, который попал в штангу. В одной из атак хозяева зарабатывают право на штрафной (за это нарушение «горчичник» получил Журба), но голевой выгоды они из этого для себя не извлекли.
   В ответ харьковчане проводят ряд опасных атак. Но вновь Клочко, Одегов и Корнийчук не реализуют свои моменты. На 37-й минуте «Локомотив» заработал 6-й фол, но удар Николая Линяева с «точки» Литвиненко парировал.
   После этого «ПФС» пошел ва-банк и вышел с пятью полевыми. Только невезением можно назвать то, что за 6 секунд до конца Журба не попал по пустым воротам хозяев. В итоге, боевая и заслуженная выездная победа со счетом 2:0.
   Послематчевый комментарий главного тренера «Локомотива» Евгения Рывкина: — Обе команды хотели победить. Нам удалось навязать сопернику свой ход игры. Забили сопернику два быстрых мяча. Должны были забивать как минимум еще два. Но не сложилось... Соперник — боевая команда — постаралась переломить ход матча. Поэтому пришлось нам по ходу игры перестраиваться. Это удалось в середине второго тайма и дальше мы вновь взяли игру под свой контроль, что и позволило довести мачт до победы.