Всего ответов: 1713
Главная » 2011 » Август » 23 » Международный турнир в Харькове. День второй
Международный турнир в Харькове. День второй
10:20
 Вечерняя волейбольная сессия второго дня международного турнира, 23 августа в День города Харькова, получилась достаточно увлекательной. В первом матче встретились два претендента на победу в турнире – хозяева площадки «Локо-Экспресс» и нижневартовский «Югра-Самотлор». А в другом матче, завершавшем программу дня, сошлись два аутсайдера турнира – «Коммунальник» (Гродно) и «Белогорье-Металлоинвест» (Белгород).
   Первый матч выдался очень зрелищным, напряженным и, в какой-то степени, драматичным. Первая партия завершилась в пользу «Югра-Самотлор» с достаточно весомым игровым преимуществом. Болельщики, которых на трибунах в этот вечер собралось немало, слегка приуныли, уж как-то уверенно действовали гости.
   Но подопечные Владимира Гудимы уже научились выходить из сложных ситуаций., и впоследствии смогли не только выровнять ситуацию, но и взять максимальное количество очков в этом матче. Вторая партия прошла с точностью до наоборот. Инициативой завладели хозяева, и лидер атак «Локо-Экспресс» Сергей Тютлин раз за разом оставлял не у дел защиту «Югра-Самотлор».
   Сравняв счет харьковчане не успокоились на достигнутом и смогли в двух последующих партиях «дожать» соперника и в третий раз кряду добыть победу на этом турнире. «Локо-Экспресс» – «Югра-Самотлор» 3:1 (19:25, 25:21, 25:22,25:22)
   В заключительном матче дня встретились команды, которые до этого не набрали ни одного очка. Здесь молодежь белгородского клуба сумела взять три очка, обыграв своих соперников из Беларуси. В первой партии был убедительнее «Коммунальник», но в последующих трех «Белогорье-Металлоинвест» сумел доказать свое превосходство. «Белогорье-Металлоинвест» – «Коммунальник» 3:1(22:25, 25:22, 25:20, 25:16)
   После второго дня турнира лидирует «Локо-Экспресс» (8 очков), у «Югры-Самотлор» – 7 очков (команда завершила свое выступление на турнире), у сборной Украины – 6 очков (игра в запасе), у «Белогорья-Металлоинвсет» – 3 очка (игра в запасе) , а у «Коммунальника» – 0 (игра в запасе).