Всего ответов: 1541
Главная » 2011 » Август » 16 » «Локомотив» (Харьков) — «Дина» (Москва) 2:4
«Локомотив» (Харьков) — «Дина» (Москва) 2:4
23:14
 Харьковский «Локомотив» не смог взять реванш у московской «Дины» во втором товарищеском матче этих команд, уступив гостям со счетом 2:4. Повторный матч начался совсем иначе, чем первый. Харьковчане были настроены по боевому и сходу показали свою заряженность на игру. Уже на второй минуте встречи Виталий Киселев мощно метров с 12-ти пробил в левый нижний угол ворот — 1:0. Не прошло и минуты, как Дмитрии Федорченко после передачи Александра Сорокина удвоил счет. После этого до конца первого тайма «Локомотив» имел еще ряд возможностей увеличить свое преимущество, но до перерыва счет на табло так и не изменился. А вот «Дина» смогла оправиться от пропущенных мячей и во втором тайме вернула себе сначала игровое, а затем и голевое преимущество. Разрыв в счете сократил Роман Главатских на 28 минуте. Спустя пять минут еще один игрок «Дины» Андрей Андреев замкнул прострел Главатских с правого фланга. «Локомотив» при этом также не оставался в долгу, но атаки харьковчан точными ударами не завершались. А вот на 36 минуте блестящую комбинацию реализовали бразилец Маурисио и Ян Кузенок, и «Дина» вышла вперед — 2:3. За две минуты до сирены Евгений Рывкин перешел на игру с пятым полевым, но это не принесло успеха. А вдобавок привело к еще одному голу — Сергей Козлов не промахнулся по пустым воротам, пробив со своей половины поля. В итоге 2:4 и «Дина» празднует вторую победу над «Локомотивом».
   После завершения встречи состоялось официальное награждение победителя и участника матчевой встречи, а также был определен лучший игрок. Им стал голкипер «Дины» Сергей Логинов.
   На следующей неделе «Локомотив» едет в Москву к «Дине» на юбилейный турнир, в котором попытается взять реванш уже на поле соперника.
   Главный тренер «Дины» Андрес Мигель: — Наша команда развивается с каждым матчем, появляется рисунок игры. Есть игроки, которые уже в оптимальной форме, есть те, кто выходит на нее. Вдобавок ко всему каждая игра с «Локомотивом» для нас очень тяжела — это очень хорошей соперник. По поводу второй игры скажу, что получилось два разных тайма. Мы вышли на площадку несколько недооценив соперника, и это недопустимо ни в коем случае. Во втором тайме наши игроки сделали очень важную работу и считаю, что результат игры 2:4 немного несправедливый по отношению к «Локомотиву».
   Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин: — Конечно же мы на любой матч настраиваемся на победу. «Дина» была без ряда ведущих исполнителей. Поэтому мы постарались навязать сопернику игру, которую мы хотели бы видеть от наших игроков. По первому тайму все получалось до минуты 12-ой. Затем сказалась усталость, накопившаяся на сборах — не забывайте мы только 9 августа закончили активную нагрузочную часть, поэтому ребята играли на фоне усталости. Мы дали во втором матче поиграть абсолютно всем футболистам, которые были в нашем распоряжении. Почти постоянно присутствовали ребята из «Локомотива-2». Хочу отметить — они растут. Но бороться за результат пока им очень трудно. В целом посмотрели, оценили всех. Обидно конечно так проигрывать. Очень много мы не забили. Тем не менее самим этапом подготовки я доволен. Повторюсь, лучше в товарищеской игре такой результат, чтобы понять, что в чемпионате страны нас ждет с хорошими сильными соперниками, чем победа над командой, с перевесом в четыре-пять мячей, которая ниже нас по классу. Такие игры реально показывают наши ошибки, дают возможность провести оценку состояния команды. У нас есть еще какое-то время до турнира в Москве, для того, чтобы подготовится и показать более качественную игру. Но и надо признать, что уровень российского футзала на сегодня выше, чем наш. И «Дина», которая смогла усилиться очень хорошими футболистами, находится в хорошей форме. Хотел бы поблагодарить московский клуб за представившуюся возможность получить такой спарринг и рассчитываю на то, что дружба нашего клуба с «Диной» будет продолжаться и крепнуть. Это, думаю, очень полезно как для нас, так и для них.