Всего ответов: 1541
Главная » 2011 » Август » 14 » «Локомотив» (Харьков) — «Дина» (Москва) 0:2
«Локомотив» (Харьков) — «Дина» (Москва) 0:2
23:09
 В воскресенье на площадке спорткомплекса «Локомотив» им. Г. Кирпы состоялся первый из двух товарищеских матчей «Локомотива» и московской «Дины». Он завершился победой россиян, которые выглядели на этом этапе побыстрее и посыгранней хозяев площадки. «Локомотив» в первом тайме лишь начал адаптироваться к игре и уже ближе к концовке первой половины встречи стал действовать на встречных курсах. Ну, а первый гол в этой встрече состоялся уже на второй минуте матча. Сергей Журба ошибся в своей штрафной, что привело к тому, что игрок «Дины» Марко Перич отобрал у него мяч отдал Марсело, а тот переправил его Хамадиеву, который и поразил ворота. Харьковчане на это ответили парой опасных ударов со средней и дальней дистанции, но распечатать ворота соперников до перерыва так и не смогли. А вот «Дине» удалось удвоить свое преимущество. Мяч влетел в ворота после розыгрыша углового. Перич подсечкой перебросил мяч через голкипера харьковчан Дмитрия Литвиненко. Гол в ворота «Локомотива» был забит вместе с сиреной.
   Во втором тайме «Локомотив» и «Дина» продолжали игру на встречных курсах. Дважды каким-то чудом мяч не побывал в воротах гостей. Один раз после удара Виталия Киселева, а второй раз Александр Сорокин не успел замкнуть прострел Дмитрий Камеко. «Дина» также могла забить. В одной из атак в концовке встречи Сергей Сытин выйдя один на один с голкипером «Локомотива» Евгением Иваняком, пробил в штангу.
   В итоге 2:0 — победа «Дины», а «Локомотиву» во второй игре, которая пройдет во вторник, 16 августа представится шанс взять реванш. Начало второй товарищеской игры «Локомотив» — «Дина» 14:00.
   Старший тренер «Дины» Андрей Юдин: — Мы на протяжении уже многих лет являемся с «Локомотивом» и хорошими друзьями и спарринг-партнерами. И в России встречаемся, и на территории Украины. «Локомотив» — соперник сильный. В предсезонной подготовке у нас очень хорошие игры получаются в плане борьбы, тактики и результата. Я думаю, что все это подтвердила и эта игра. Мы победили вполне заслуженно — забили голы и вели по ходу всего матча. Сегодня мы пробуем разные варианты игры — и со сменой по одному и четверками. Дело в том, что у нас испанский тренерский штаб и один я в нем россиянин. Поэтому мы в первом матче с «Локомотивом» применили тактику игры четверками, что уже давно не было в играх «Дины». Это привело к успеху и, я думаю, что возможно это некий шаг на пути к прогрессу — в России так играют, у нас очень высокие скорости и я думаю, что это нам поможет в чемпионате.
   Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин: — Нет особого смысла смотреть на счет матча, поскольку он мог быть и таким, и большим в пользу «Дины», и мог быть и в нашу пользу. Чувствуется отсутствие игровой практики у наших игроков, что в принципе и призваны ликвидировать вот такие матчи. Конечно же очень трудно начинать фазу активных игр с таким сильным соперником как «Дина». Хотя с другой стороны большой пользы от того, что в предсезонных играх забиваешь много мячей нет. Так что лучше в товарищеской игре такой результат, чтобы понять что в чемпионате страны нас ждет с хорошими сильными соперниками, чем какая-то колоссальная победа над командой, которая на каком-то этапе ниже нас по классу. Такие матчи показывают нам то, над чем нужно работать. У нас есть еще один матч с «Диной» в Харькове. Будем бороться. К тому же мы примем участие и в предсезонном турнире в Москве на площадке «Дины». Так что если учитывать, что это первый серьезный матч, то команда от игры к игре должна расти. Так что надо чуть-чуть подождать. До начала нашего чемпионата.