Всего ответов: 1099
Главная » 2012 » Июнь » 3 » Футзал: «Локомотив» второй в кубке Украины
Футзал: «Локомотив» второй в кубке Украины
22:17
 В финале кубка Украины харьковчане уступили львовской «Энергии». Таким образом, «Локомотив» завоевал второй комплект серебряных медалей за сезон. Неделю назад «Локомотив» оформил второе место в чемпионате Украины, уступив золото всё той же «Энергии». Сегодня харьковчане выходили брать реванш, и многие факторы говорили именно в их пользу.
   Во-первых, усталость соперника после вчерашней полуфинальной игры против хозяев площадки «Урагана». «Энергия» сумела одолеть ивано-франковцев только в серии послематчевых пенальти. В то же время «Локомотив», не сильно напрягаясь, справился с представителем первой лиги.
   Во-вторых, последние два очных матча были именно за харьковчанами: 2:3 — во Львове и 4:1 — в Харькове. Сегодня вечером финал кубка Украины по футзалу проходил в Ивано-Франковске. «Энергия» — «Локомотив» 2:1. Голы: Овсянников (13), Чепорнюк (24) — Кондратюк (40).
   Матч активнее начал «Локомотив», но ударам харьковчан в начале игры не хватало точности: Дмитрий Федорченко, Николай Белоцерковец, Дмитрий Сорокин и Максим Воронин поочерёдно не попали в створ ворот.
   На 7-й минуте зрители увидели первый всплеск агрессии между игроками. Воспитанник харьковского футзала, а ныне игрок «Энергии» Денис Овсянников решил выяснить отношения с Ворониным. Оба получили по жёлтой карточке.
   После этой стычки львовяне «проснулись» и принялись на каждую атаку «Локо» отвечать своей. Одна из атак закончилась голом «Энергии»: Овсянников оказался первым на добивании после того, как вратарь Дмитрий Литвиненко отбил удар Максима Павленко. Счёт — 1:0. В конце первой половины игры «энергетики» имели преимущество, но больше не забивали.
   Второй тайм, как и первый, начался с атак харьковчан. Удары Александра Кондратюка и Дмитрия Сорокина отбил вратарь Владислав Лысенко, а ещё два выстрела игроков в белом были неточными. Неожиданным стал гол в ворота харьковчан, который на 24-й минуте провёл Сергей Чепорнюк. Сергей получил мяч метрах в шести перед воротами и точно выстрелил. В воротах «Локо» стоял уже Евгений Иваняк, но и он был бессилен отбить этот удар. Счёт — 2:0.
   После этого тренер харьковчан Евгений Рывкин на 26-й минуте выпустил пятого полевого игрока — Дмитрия Клочко. «Локомотив» начал катать мяч вокруг штрафной «Энергии», но при этом едва не напоролся на контрудар. Это Чепорнюк мог убежать к пустым воротам харьковчан, но был сбит Дмитрием Клочко — красная карточка (в футзале это означает две минуты меньшинства) за откровенный «фол последней надежды».
   «Энергия» большинством не воспользовалась, и харьковчане снова приступили к осаде ворот львовян. Но забить «Локомотиву» удалось слишком поздно — за секунду до окончания основного времени. Кондратюк точным ударом с правого фланга провёл мяч престижа.
   Закончился матч агрессивной стычкой игроков «Локо» и «Энергии»: команды начали толкаться. В результате этого по красной карточке получили Максим Воронин со стороны «Локо» и вратарь львовян Владислав Лысенко.
   «Энергия» — обладатель кубка Украины 2011/2012. «Локомотив» до последнего претендовал на оба трофея (чемпионат и кубок Украины), но в итоге оказался без золота.

Редактор: Анатолий Мажора
Категория: О спорте... | Просмотров: 528 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.