Всего ответов: 1099
Главная » 2010 » Февраль » 7 » FedCup-2010. Украина - Италия 1:1
FedCup-2010. Украина - Италия 1:1
00:43
 Матч первой мировой группы Кубка Федераций Украина - Италия стартовал сегодня в Харькове с блестящей победы Алены Бондаренко над Франческой Скьявоне.
    В первом сете украинская теннисистка полностью доминировала на корте, и отдала итальянке лишь один гейм. Вторая партия вышла более напряженной. Скьявоне даже сумела взять два гейма на подаче Бондаренко. Однако, представительница Харькова оба брейка вернула. Мощно сыграв "в середине сета” Алена не позволила сопернице захватить инициативу, и в итоге праздновала победу 6:1, 6:4.
   Алена Бондаренко, теннисистка сборной Украины: " Да, немножко разнервничалась. Потому что первый сет Франческа не очень хорошо играла. То есть он очень хорошо прошел. Поэтому когда она уже начала играть, то конечно были нервы и, конечно, думала, что-то надо добавить, чтобы повести обратно прийти в нормальную игру”.
   Франческа Скъявоне, теннисистка сборной Италии: " Я не считаю, что делала много ошибок. То я играла лучше, то хуже. Но при этом стабильно высокий уровень игры демонстрировала Алена. Смесь моих ошибок и хорошей игры соперницы привели к такому результату”.
   Во втором поединке первого игрового дня между Екатериной Бондаренко и Флавией Пеннеттой украинка как могла оказывала сопротивление сопернице, но этого оказалось не достаточно для победы. 7:5, 6:3 в пользу Пеннетты, и счет в матче стал ничейным - 1:1.
Следовательно, впереди еще две одиночных и одна парная встреча, после которых определится победитель матча.