О спорте... [560]
Наш опрос
Ваша оценка сайту
Всего ответов: 1541
Главная » 2009 » Ноябрь » 8 » «Енакиевец» (Енакиево) — МФК «Локомотив» (Харьков) 5:3
«Енакиевец» (Енакиево) — МФК «Локомотив» (Харьков) 5:3
19:24
 31 октября в Енакиево в СК «Шахтер» состоялась игра 9-го тура Чемпионата Украины по футзалу «Енакиевец» (Енакиево) — МФК «Локомотив» (Харьков) 5:3 (1:1). У железнодорожников голы забивали: Н. Белоцерковец, Д. Клочко и С. Зинченко.
   Игра «Енакиевца» с «Локомотивом» показала, что у харьковчан стало получаться очень многое, а вот по большому счету не хватает пока что одного — везения. «Локомотив» с самого начала показал, что настроен только на победу и не собирается отсиживаться в обороне. Отметим, что уже по сложившейся традиции поддержку на трибунах оказывали приехавшие вместе с командой болельщики «Локо».
   С первых минут игра пошла на встречных курсах. Практически каждая атака команд завершалась ударом по воротам. На 7-й минуте «Енакиевец» вышел вперед. Нестерук пробивал по воротам, и его удар был парирован, но мяч отскочил к Игорю Краевскому, который и переправил его по адресу. После пропущенного гола «Локомотив» взвинтил темп игры, насколько это позволял сделать зал в Енакиево, где фактически «разбежаться» игрокам такой скоростной команды как «Локомотив», было практически невозможно. А вот енакиевцы воспользовались своим шансом, то есть преимуществом своего поля, и сумели «выжать» свой момент. На 16-й минуте харьковчане заработали 6-й фол, и к «точке» подошел Алексей Богатых. Но он с десяти метров пробил неточно.
   После этого харьковчане к концу первого тайма восстановили равновесие в счете. Николай Белоцерковец метров с восьми нанёс удар, голкипер гостей Власенко, хотя и дотянулся до мяча, но отвести угрозу от своих ворот не смог. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.
   Во втором тайме игра также была обоюдоострая и, как и в первой половине встречи, «Енакиевец» вновь вышел вперед. На 28-й минуте экс-харкьовчанин Хурсов точно пробил в угол. Но этот гол не обескуражил «Локомотив». Буквально через пару минут харьковчане не только отыгрались, но и вышли вперед. После ввода мяча из аута капитан харьковчан Дмитрий Клочко пробил с восьми метров. К этому удару Власенко оказался не готов. А на 31-й «Локомотив» вышел вперед. Свой гол забил Сергей Зинченко. После «Локомотив» еще упустил ряд возможностей увеличить счет.
   Казалось, что «Енакиевец», оказавшись в роли догоняющего и испытывая явный дефицит игрового времени, должен был бы сникнуть. Но здесь уже пошел вопрос о везении. На 39-й минуте главный тренер команды хозяев Юрий Кобзарь взял тайм-аут, и Замятин вышел пятым полевым. После этого харьковчане пропустили три мяча кряду. Третий по счету гол в ворота «Локомотива» провел Краевский. Харьковчане не успели отойти от пропущенного гола, как Нестерук получил передачу на своей половине и метров с шести также отправил мяч в ворота. Этот гол стал самым обидным для Дмитрия Ливтиненко, который блестяще отстоял всю игру. Ведь мяч буквально скользнул по пальцам…Через несколько секунд точным ударом отличился Алексей Богатых, установив окончательный счет матча.
   Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин: — Очень сложно комментировать такой матч. Казалось мы стали в игровом плане выходить на более высокий уровень, и игра это подтвердила, но, увы, мы не смогли реализовать много моментов, которые создали, и в концовке пропустили один очень нелогичный мяч. Я думаю, поставь нашего вратаря Дмитрия Литвинеко в ворота снова и пробей ему так еще 10 раз, он бы десять из десяти поймал. Но так сложилось — это футбол. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что все ждут от нас результата и одним качеством игры наши болельщики не удовлетворены. Но сложный период у нас еще продолжается. Мы приложим все усилия, чтобы выйти из него как можно быстрее. Радует только одно, что этот матч мы впервые в достаточно узком и нестандартном зале, где ни одна команда чемпионата не может не испытывать сложностей, провели с позиции силы и диктовали свои условия игры. Скажу, что мы больше заслуживали победы, но игра есть игра...

сайт МФК "Локомотив"
Категория: О спорте... | Просмотров: 787 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.