Всего ответов: 1099
Главная » 2011 » Апрель » 9 » «Энергия-Тайм» удержала чемпионское место
«Энергия-Тайм» удержала чемпионское место
21:57
 Львовская «Энергия-Тайм» в последнем матче регулярного чемпионата дома одолела сопротивление харьковского «Локомотива» и завершила первенство на первом месте. В ворота соперника львовяне забили три «сухих» мяча. Победа в последнем матче регулярного чемпионата закрепила львовян на первом месте турнирной таблици.Зважаючы на ​​это, на первой стадии плей-офф "энергетики" сыграют с севастопольским «ПФС».

В первом тайме команды неоднократно доказывали, что достойны друг друга и недаром сегодня являются флагманами украинского мини-футбола. Оба коллектива в первом тайме создали примерно равное количество голевых моментов, однако забить удалось лишь хозяевам. В середине тайма Максим Павленко провел эффектный гол, замкнув передачу Дениса Овсянникова. «Железнодорожники» хоть и создали достаточно голевых моментов, однако пробить последний рубеж в виде Владислава Лысенко никак не удавалось. В общем, в первом тайме, как и на протяжении всего матча, харьковчане играли первым номером, а «энергетики» ловили соперника на контратаках. Такая тактика дала галичанам свои плоды. В первом тайме команда Станислава Гончаренко и Николая Сыча удвоила свое преимущество. Удар Легчанова со штрафного нашел ногу Павленко и сфера залетела в ворота Иваняк - 2:0.

Во втором тайме «Локо» много атаковал, гости любой пытавшихся избежать поражения в этом матче. Впрочем, игра Владислава Лысенко в этом матче заслуживает только теплые слова. Рубеж Лысенко подопечные Евгения Рывкина никак не могли преодолеть. Визави Владислава Дмитрий Литвиненко, после перерыва заменил Иваняк в воротах, также часто выручал свою команду.

За пять минут до окончания матча наставник «Локомотива» Евгений Ривкин бросил в бой пятого полевого игрока, однако в такой игре забить гостям также не удалось. Зато «энергетики» забили третий. И снова не обошлось без Максима Павленко. На этот раз Максим заблокировал удар кого из игроков соперника и мяч от его ноги закатился в пустые ворота. После такого курьеза харьковчане уже смирились с поражением.

15-го и 16-го апреля «Энергия-Тайм» сыграет первые четвертьфинальные матчи плей-офф с севастопольским «ПФС». Во Львове галичане принимать севастопольцев 21-го, а при необходимости 22 и 23 апреля. Серия продлится до трех побед одной из команд. А харьковский «Локомотив» сыграет как минимум три матча с земляками из «Монолита».

«Энергия-Тайм» (Львов) - «Локомотив» (Харьков) - 3:0 (2:0)
   «Энергия-Тайм»: Лысенко, Романов, Рогачев, Струк, А. Бондарь, Легчанов, Павленко, Овсянников, Макаев, - Д. Бондарь
   «Локомотив»: Иваняк (Литвиненко, 21), А. Сорокин, Киселев, Белоцерковец, Федорченко, - Одегов, Журба, Камеко, Д. Сорока, - Иванов. Д. Клочко
   Голы: Павленко, 11, 37, Легчанов, 19
   Предупреждения: Киселев, 37
   Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Банасько (Фастов)