Всего ответов: 1541
Главная » 2009 » Май » 18 » «Маррион» (Одесса) — МФК «Локомотив» (Харьков) 2:6
«Маррион» (Одесса) — МФК «Локомотив» (Харьков) 2:6
16:56
Этот матч для харьковского «Локомотива» имел достаточно принципиальное значение. Ведь в случае победы харьковчане вполне могли рассчитывать на продолжение борьбы за бронзовые награды нынешнего чемпионата. Правда не только от этой победы зависила бронзовая интрига сезона. А еще и от исхода матча «Монолит» — «Енакиевец», который фактически параллельно игрался в этом туре в Харькове. И надо сказать, что специалисты не ошиблись в своих прогнозах. «Монолит» подарил надежду «Локомотиву» на бронзовые награды, сыграв с основным конкурентом харьковчан вничью 2:2.
   «Маррион» избрал достаточно рискованную и не совсем, как оказалось, оправданную тактику ведения игры. С начала игры на своем мяче пятым полевым игроком у одесситов выходил вместо вратаря Александр Лужанский. Харьковчане достаточно быстро освоились с ситуацией, но вот провести хотя бы одну удачную контратаку одесситы так и не позволили. Но «Локомотив» умеет ждать свои моменты (достаточно вспомнить финальный матч с донецким «Шахтером»). Несмотря на то, что хозяева постоянно атаковали, открыть счет так и не смогли. А вот «Локомотив» чем дальше, тем ближе стал подбираться к заветной цели — воротам соперника. Сперва Павел Цыбенко самоотверженно отбил мяч после выхода Минаева, за что был «удостоен» желтой карточки. А на 18-й минуте встречи мяч после удара Дмитрия Клочко попал в стойку ворот.
   Второй тайм одесситы начали так же, как и первый. Но на этот раз «Локомотив» уже был готов к такому развитию событий. Уже на первой минуте после «обрезки» одессита Александра Вершинина Дмитрий Федорченко забивает мяч в пустые ворота и выводит «Локомотив» вперед — 1:0. Харьковчане попытались развить успех, но, увлекшись атакой, пропустили сами: Михаил Захаренко отдал своевременную передачу Лужанскому, и тот сравнял счет. Но отпраздновать успех одесситы толком не успели. Александр Сорокин снова вывел «Локомотив» вперед, поразив пустые ворота — 1:2.
   На 30-й минуте харьковчане в быстрой контратаке забили снова. Отличился Виталий Одегов — 1:3. На 33-й минуте одесситам удалось сократить отставание в счете, но и только. В этом матче после счета — 2:3 до финальной сирены забивали только харьковчане.
   На 35-ой минуте «Локомотив» эффектно сыграл в защите, сумел отобрать мяч, и Виталий Киселев направил его в пустые ворота со своей половины поля — 2:4. А на последней минуте матча «Локомотив» забил еще два мяча. Сначала Дмитрий Федорченко убежал от защитников к пустым воротам и забил, а затем голкипер гостей Дмитрий Литвиненко поразил ворота уже можно сказать «в своем фирменном стиле» — пробил точно с рук и установил окончательный счет встречи — 2:6 в пользу «Локомотива».
Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:
— Игра получилась достаточно тяжелой. Тот эмоциональный провал, после победы в Кубке, еще не дает нам сыграть в полную силу. Мы были вынуждены построить игру так, чтобы в первом тайме измотать соперника, а дальше попытаться во втором тайме реализовать моменты, которые при игре соперника с пятым полевым будут появляться всегда. Нам долгое время не удавалось создать комфортный для себя счет. Тем не менее, ребятам хватило и мастерства, и везения, и терпения, чтобы соперника наказать за игру без вратаря. Ну, а в дальнейшем, получив весомое голевое преимущество, довести матч до победы было уже делом техники. Хотя еще раз подчеркну, что матч был очень напряженным.