Суббота, 18.05.2024
Ваша оценка сайту
Всего ответов: 1541
Главная » 2009 » Май » 13 » 9 мая состоялась игра между МФК «Локомотив» (Харьков) — «Контингент» (Житомир) 2:2
00:15
 Харьковский мини-футбольный клуб «Локомотив» провел свой первый официальный поединок в ранге обладателя Кубка Украины. На домашней арене железнодорожникам в рамках 27-го тура чемпионата страны противостоял житомирский «Контингент». Зрители ждали только победы в матче с одним из аутсайдеров чемпионата, но видно эмоциональное состояние после недавнего завоевания Кубка помешало «Локомотиву» должным образом сконцентрироваться на игре. При массе возможностей забить, харьковчане смогли лишь один раз в течение первого тайма поразить ворота соперника.
   Первый опасный момент у ворот житомирских футболистов возник ближе к середине первого тайма. «Локомотив» с каждой минутой стал наращивать темп, и на 10-й минуте Виталий Одегов дальним ударом метров с двенадцати отправил мяч в левый угол ворот вратаря «Контингента» Максима Сорокина.
   На 15-ой минуте лишь каким-то чудом мяч не оказался в сетке ворот «Контингента». Дмитрий Клочко после выхода один на один отправлял мяч уже в незащищенную «рамку», но Роман Киришун успел выбить мяч буквально с линии ворот.
   Первый тайм в итоге так и завершился с минимальным перевесом харьковчан. Казалось, что во второй половине матча «Локомотив» также будет доминировать на площадке и добыть заслуженную победу. Гости, прибывшие в Харьков лишь с семью полевыми игроками, по идее, должны были устать быстрее. Начало тайма и предвещало именно такую развязку. После передач Дмитрия Федорченко и Александра Минаева на 26-й минуте харьковчанин Виталий Колесник делает счет 2:0. Он завершил комбинацию своих партнеров и, казалось бы, похоронил надежды на успех житомирских футболистов. Однако на 32-й минуте харьковчанин Александр Минаев нарушил правила вблизи своей штрафной площади. Пробив «с точки», Анатолий Доманский отыграл один мяч — 2:1.
   «Локомотив» стал действовать на контратаках, имел массу возможностей выйти вперед и снять вопросы о победителе в этом матче. Но забить так и не сумел. А за полминуты до конца матча, когда гости перешли на игру в пять полевых, Евгений Сакивский прострелил вдоль ворот, капитан харьковчан Минаев неудачно подставил ногу и мяч оказался в сетке ворот харьковчан — 2:2.
   После этой незапланированной ничьей «Локомотив» усложнил себе жизнь в борьбе за бронзу. Отставание от идущего на третьем месте «Енакиевца» теперь составляет 3 очка. Впрочем, говорить о том, что все шансы на третье место в чемпионате потеряны, не следует. Впереди еще три тура чемпионата. Харьковскому «Локомотиву» предстоит сыграть в оставшихся играх дважды на выезде: 16 мая в Одессе и в рамках заключительного тура с харьковским «Монолитом». А вот в предпоследнем, 29-ом туре, сойтись в очном поединке непосредственно с «Енакиевцем». Этот матч состоится в Харькове. У «Енакиевца« помимо встречи с «Локомотивом» еще один приезд в Харьков. В рамках 28-го тура «Енакиевец» сыграет с «Монолитом». В заключительном туре чемпионата «Енакиевец» принимает на своей площадке киевскую «Планету-Мост».
   Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:
   — Сегодняшняя ничья в большей степени удовлетворила соперника, чем нас. Каждая неудача имеет свою причину. Если до нее докопаться, то можно дальше вести борьбу за высокое место. Для нас еще не все потеряно. Осталось три тура до окончания чемпионата, в том числе и домашняя игра с «Енакиевцем». По игре с «Контингентом» могу сказать, что, к громадному сожалению, эмоционально не удалось восстановить команду. Те немногие моменты, которые мы реализовывали в игре с «Шахтером», у нас получились, а здесь игроки вместо того, чтобы отдать партнеру пас просто били в упор, «расстреливали» вратаря и не забивали мячи, которые раньше для нас были не проблемой. Видно сказалось эмоциональное утомление, тем не менее, это не оправдание. Будем работать над ошибками. Ну, а в матче с «Контингентом», стоит сказать, сработало старое правило: не забиваешь ты — забивают тебе.