Всего ответов: 1099
Главная » 2009 » Февраль » 7 » Кубок Федерации. "Украина - Израиль" 1-1
Кубок Федерации. "Украина - Израиль" 1-1
23:41
  В субботу в Харькове стартовал матч второй мировой группы Кубка Федерации между сборными Украины и Израиля. Открывало его противостояние первой ракетки Украины Алены Бондаренко против второго номера израильтянок Ципора Обзилер.
   До отчетного матча, за десять лет профессиональной карьеры Алены, пути соперниц на корте ни разу не пересекались. На радость украинских болельщиков первое очное противостояние осталось за Бондаренко. В первом сете решающим стал восьмой гейм - после семи обоюдных брейков подряд Алена наконец сумела взять свою подачу и повела 5:3. После этого соперницы обменялись удачными розыгрышами свои подач, и сет закончился со счетом 6:4 в пользу Алены. Во второй партии израильтянка на некоторое время переняла инициативу и повела в счете 4:3, но Бондаренко собралась с силами и выиграв три подачи подряд принесла победу сборной Украине в первом матче.
   Ципора Обзилер, теннисистка сборной Израиля:"У першому сеті була рівна боротьба, але все вирішили декілька м'ячів, які я програла. У другій партії я повела у рахунку 3:1, але Альона почала грати дуже гарно та показала свій справжній рівень".
   Алена Бондаренко, теннисистка сборной Украины: "В принципе, мне кажется, мы вдвоем начали, чуть-чуть нервничали — и она и я. И поэтому что-то как-то на подаче не получалось. На приеме с другой стороны что-то мы как-то лучше играли. Ну, в принципе просто пыталась найти свою игру и делать меньше ошибок".
   Матч младшей из сестер Бондаренко — Екатерины против первого номера сборной Израиля Шахар Пеер вышел еще более напряженным. В первом сете победила израильтянка — 6:3. Вела Пеер в счете и на протяжении практического всего второго сета, однако Екатерина сумела довести партию до тай-брейка и добыть в нем победу — 8:6. Но к сожалению на третью партию больше сил осталось у израильтянки — 6:3, и счет в матче «Украина-Израиль» стал ровным — 1-1.

АТН
Категория: О спорте... | Просмотров: 681 | Добавил: zarapkop | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.