Воскресенье, 28.04.2024
сайт Царапкопа (г.Харьков, Украина)
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Царапкопа [21]
Новости сайтостроения [8]
Новости Лысой горы [65]
Новости Ленинского района [1559]
Дежурная часть [764]
О спорте... [560]
Наш опрос
Ваша оценка сайту
Всего ответов: 1541
Главная » 2009 » Февраль » 7 » Харьков ожидает большой теннис.
Харьков ожидает большой теннис.
16:05
 Седьмого и восьмого февраля Национальная сборная Украины померится силами с опытными теннисистками Израилю в рамках командного чемпионата мира - Кубка Федераций. Напомню, что год назад украинки получили нелегкую победу над сборной Бельгии. Сегодня наши девушки узнали имена своих соперниц.На матч против Израиля, формат которого - четыре одиночных встречи и парная игра - капитан сборной Владимир Богданов пригласил в команду четырех игроков, - сестер Алену и Екатерину Бондаренко, Марию Корытцеву и Ольгу Савчук. С легкой руки Михаила Добкина, которого пригласили на жеребьевку, украинки узнали имена своих соперниц. Поэтому в первый день соревнований Алена Бондаренко встретится из Ципорой Обзилер, а ее младшая сестра Екатерина померится силами из Шахар Пеер. На следующий день девушки обменяются соперницами. А Мария Корытцева и Ольга Савчук сыграют в паре против Чен Астрого и Юлии Глушко. Вообще украинки довольны жеребьевкой. Вообще украинки довольны жеребьевкой. Екатерина Бондаренко рассказала, что соперницы сильные и опытные. С ними будет интересно побороться, тем более, что последняя встреча с израильтянками завершилась поражением наших девушек. Сегодня же жеребьевка прошла так, как того желали украинские спортсменки.
   Екатерина Бондаренко, теннисистка: Перед жеребьевкой тренер спросил, чего бы мы хотели, чтоб Алена начинала или я, мы сказали, что Алена. И так как все сложилось в нашу сторону, можно подумать, что удача на нашей стороне.
   Капитан национальной сборной Израиля Одед Якоб рассказал, что для его команды результат жеребьевки был не принципиальным.
   Одед Якоб, капитан национальной сборной Израиля: Мы знали, кто будет играть против нас. Сейчас только решалось, кто будет играть первым. Нам не принципиально - будет это Шахар или Ципора. Результатами мы довольны.
   Харьковский городской председатель Михаил Добкин убежден: зрителей ожидает красивая игра и большой заряд позитива. Он пообещал прийти на соревнование, чтобы поддержать украинских спортсменок, ведь наши должны победить.
   Михаил Добкин, Харьковский городской председатель: Как харьковчанин, как гражданин Украины, я хочу пожелать победы нашей команде, и буду яростно болеть.

Харьковские Вести
http://visti.tv/new.aspx?newsid=396
Категория: О спорте... | Просмотров: 731 | Добавил: zarapkop | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
    Помните нас!Герои страны
    проект систематизации учетных данных и документов о погибших воинах во Второй Мировой войне и последующих конфликтах.ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны
    Подвиг НародаПобеда 1945
    Реабилитированные временем
Статистика
© 2007-2024 "Zarapkop"