Всего ответов: 1713
Главная » 2009 » Январь » 15 » Волейбол: «потолок» украинцев оказался низким
Волейбол: «потолок» украинцев оказался низким
18:13
 Проиграв первый матч 1/8 финала розыгрыша Кубка Вызова итальянскому «Сислею» из Тревизо со счетом 0:3, харьковский «Локомотив» свел к минимуму свои шансы на выход в четвертьфинал.
   Итальянцев изначально причисляли к фаворитам в этой паре, ведь этот клуб выиграл в своей истории четыре европейских кубка (один только Кубок чемпионов — четырежды). Хотя он выступает сейчас в своем национальном чемпионате неровно. И заполнившие до отказа трибуны Дворца игровых видов спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы болельщики ждали во вторник, что железнодорожники сумеют противостоять именитым соперникам. Увы, этого не произошло.
   С первых минут «Сислей», ведомый многоопытными Алессандро Феи, Косимо Галлотта и Самуэлем Папи, стал диктовать свои условия и наращивать преимущество. Уже к первому техническому тайм-ауту гости были впереди — 8:4, а итог сета был и вовсе сокрушительным для харьковчан — 14:25. Казалось, что-то начало выходить у наших в начале второй партии, но — ненадолго. Да, Андрей Дячков и Александр Стаценко срывали овации трибун после эффектных завершающих ударов. Но это были лишь эпизоды. К тому же харьковчане совершили немало ошибок при выполнении подач.
   В итоге вторую партию они проиграли — 18:25, а третью — 16:25.
   Наверняка главный тренер железнодорожников Юрий Филиппов постарается извлечь уроки из этого фиаско перед ответной игрой, которая пройдет 21 января в Тревизо. В ней «Локомотиву» нельзя сначала проиграть ни одной из трех первых партий, что даст право побороться за общий успех в «золотом» сете. Но, честно говоря, верится в такой исход с трудом. И это не вина железнодорожников, а их беда: итальянцы наглядно показали, где находится «потолок» сегодняшнего украинского волейбола.
   А 17 и 18 января «Локомотив» проведет встречи в Черновцах с местным клубом «Динамо-Строитель-Буковина» в рамках чемпионата Украины в Суперлиге.

"Вечерний Харьков"
Олег Столбецов
Категория: О спорте... | Просмотров: 634 | Добавил: zarapkop | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.