Воскресенье, 19.05.2024
Вам нравится Лысая гора?
Всего ответов: 1713
Главная » 2008 » Декабрь » 29 » Харьковский "Локомотив" в шестой раз выиграл Кубок Украины по волейболу
Харьковский "Локомотив" в шестой раз выиграл Кубок Украины по волейболу
20:39
Последний трофей 2008-го года, добытый харьковчанами - это Кубок Украины по волейболу. Как харьковский "Локомотив" стал обладателем трофея.
   В финальном матче против черкасского "ИмпексагроСпорта" первый сет остался за “Локомотивом” - 25:20. Во втором харьковчане, почти безнадежно проигрывая 7:14, сумели догнать соперника, однако концовка все же лучше удалась черкасчанам. 25:23 в их пользу, и счет по партиям стал равным - 1:1. Дальше главный тренер харьковчан Юрий Филиппов выполнил определенную работу над ошибкой. Так, он заменил венесуэльского легионера Энди Рохаса, который очень много промахивался. И “Локомотив” стал безудержным. 25:21 в третьей партии. В четвертой преимущество хозяев было еще ощутимей, хотя "ИмпексагроСпорт" сопротивлялся до последнего. Даже сыграл три матчбола. Но при счете 24:18 в пользу "Локомотива" подача черкасского игрока пошла в аут. А если точнее - в оператора АТН, который снимал это видео. 3:1 - победа "Локомотива", лучшим игроком которого был признанный Андрей Дьячков.
   Андрей Дьячков, игрок "Локомотива": "Финальные игры - они всегда больше это, наверное, игра нервов и у кого нервы будут сильнее, у кого психология будет сильнее, тот и побеждает. То есть сегодня было тяжело, но справились, скажем так."
Юрий Филиппов, главный тренер "Локомотива": "Понятно, что это финал. Тут результат был непредсказуем. Но я ж говорю - молодцы, что собрались и довели дело до конца."
   Следовательно, отныне харьковский "Локомотив" – шестиразовый обладатель Кубка Украины. Однако, выполнено лишь первое задание на сезон. Ведь подопечные Юрия Филиппова будут продолжать играть на два фронта - в чемпионате Украины и европейском Кубке Вызова.