Всего ответов: 1713
Главная » 2008 » Март » 24 » Локомотив–Универ-Автомар 3–0.
Локомотив–Универ-Автомар 3–0.
10:44

Перед началом этого матча почти каждый болельщик знал, что харьковский «Локомотив» проводит сегодня беспроигрышную серию, которая накануне этого поединка составляла уже десять матчей. Вполне естественно, что все ждали продолжения этой серии. Тем более, что соперник., как говорится, был по зубам. Но идущий на двенадцатой строчке турнирной таблицы сумской клуб «Универ-Автомар» не собирался заранее вывешивать белы флаг.

Сумчане все же опасались быстрых атак соперника и поэтому избрали «не рисковый» вариант игры — от обороны. Тем более, что в составе сумского клуба на игру с харьковчанами не прибыли из-за травм Владимир Саенко и Ярослав Песоцкий. Ервых минут встречи харьковчане рванули к воротам сумчан. Уже в первой атаке Дмитрий Клочко точным пасом вывел один на один с голкипером сумчан Дмитрия Сорокина, но вратарь «Универ-Автомара» не позволил себя переиграть. Буквально через минуту в схожем эпизоде экс-харьковчанин Станислав Брацылов, буквально на линии штрафной руками остановил Дмитрия Клочко. Сумчанин незамедлительно увидел перед собой красную карточку. Но воплотить штрафной и последующее за этим численное преимущество в забитый мяч железнодорожники не смогли. Более того, «зеванув» контратаку харьковчане чуть сами не пропустили. «Локомотив» спасли четкие действия вратаря Дмитрия Литвиненко. После этого игра перешла в более спокойное русло. Сумчане отсиживались в обороне и искали шансы на контратаку. Но особых вариантов хозяева площадки гостям не давали. Впрочем, было видно, что чем дальше тем больше снижаются скорости у харьковчан. Ничего удивительного в этом не было. Давали знать о себе недавняя игра во Львове и дальний переезд. К тому же не стоит забывать, что в течение трех недель волею календаря «Локомотиву» пришлось побывать во Львове дважды — игры с «ТВД» (2:4) и «Таймом» (1:3).

Лишь на 16-ой минуте встречи удар Федорченко заставил многочисленных болельщиков на трибунах затаить дыхание, но мяч попал в перекладину. Однако спустя буквально полминуты после передачи Виталия Чернышева Сергей Таранчук сумел открыть счет. «Накрутив» двух защитников «Универ-Автомара» он буквально протолкнув мяч в ворота. С минимальным преимуществом «Локомотива» команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Универ-Автомар» понимая, что терять ему нечего, пошел вперед. В итоге Николай Лебедь от своей штрафной на скорости обыграл 3-х соперников и пробил в створ ворот, но снова отменно сыграл Дмитрий Литвиненко. Спустя пять минут уже настала пора Олегу Хавренко выручать свою команду — Сергей Таранчук со штрафного пробил, но голкипер сумчан ногой отбил мяч. А вот на 34-й минуте встречи вновь результативно сработала связка Таранчук-Чернышев. Сергей принял на столба и переадресовал мяч на набегающего Виталия, который красивым и мощным ударом отправил мяч под перекладину — 2:0.

Победную точку в этой встрече поставил Дмитрий Клочко, который воспользовался ошибкой заигравшегося вратаря гостей и точно переправил мяч в сетку ворот — 3:0. В итоге это уже одиннадцатая игра «Локомотива» без поражений, из которых в семи он добыл победы, а четыре поединка завершил вничью.

Послематчевые комментарии главных тренеров команд:

Евгений Рывкин, «Локомотив»

— Пресса сегодня много пишет о нашей беспроигрышной серии. Большое спасибо за лесные отзывы, но хочу подчеркнуть, что сегодня мы не обращаем внимания на эту сторону статистики. У нас молодая команда и мы на пути становления. Стараемся воспитать в игроках психологию победителя, а для этого настраиваемся на максимальный результат в каждом матче. В прошедшей встрече с сумчанами не все получалось (надо учитывать, что мы играем на третий день приезда из Львова). Основной план на игру «Локомотив» выполнил процентов на пятьдесят, но, тем не менее, нам удалось настроить ребят на борьбу по ходу игры, внести некоторые корректировки и спасибо игрокам за самоотдачу и дисциплину. Можно говорить о том, что команда на сегодняшний день может вирировать тактическим рисунком игры, искать возможности для взятия ворот. Команда «Универ-Автомар» — крепкий орешек и заставить их ошибиться в защите весьма непросто. Поэтому радует тот факт, что мы смогли забить им три мяча.

Отдельно хочу поблагодарить наших болельщиков, которые пришли подержать нас. Безусловно, в том, что мы победили есть заслуга и нашего «шестого» игрока.

Сергей Песоцкий, «Универ-Автомар»

— Счет по игре. Мы стремились использовать контратаки, но не забили. Сделали несколько ошибок, в результате чего пропустили два мяча. Третий гол — чистая ошибка вратаря, который, можно сказать, нарушил игровую дисциплину — решил пробивать, хотя в его задачи это не входило. К тому же сказалось и то, что в этой встрече не приняли участие из-за травм Владимир Саенко и Ярослав Песоцкий.

Категория: О спорте... | Просмотров: 1010 | Добавил: zarapkop | Рейтинг: 0.0/0 |