Всего ответов: 1713
Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Волейбол: «Локомотив» проиграл в Краснодаре
Волейбол: «Локомотив» проиграл в Краснодаре
23:19
 У тренера соперника день рождения, а у игроков «Локомотива» накопившаяся усталось. Так в стане харьковской команды объясняют поражение от краснодарского «Динамо» в седьмом туре Открытого чемпионата России. Посреди прошлой недели «Локомотив» обыграл на выезде французские «Канны», и с Лазурного Берега сразу полетел на Кубань. Об усталости «железнодорожники» говорят не просто так: во Франции пришлось провести все пять партий. «Динамо» — «Локомотив» 3:1 (25:22, 25:17, 21:25, 25:17)
   В Краснодаре изначально не пошла игра у лидера атаки «Локо» Сергея Тютлина. Четыре его неточных удара заставили тренера Юрия Филиппова выпустить Юрия Томина. Хотя и это не помогло: команды по очереди выходили вперёд, а в конце первого сета лучше сыграли хозяева.
   Если в первой партии была равная борьба, то во второй динамовцы полностью переиграли харьковчан. 8:5, 11:8, 16:10 — так развивались события. Не помог «железнодорожникам» ни оставшийся на площадке Томин, ни вышедшие Филипп Гармаш и Дмитрий Старожилов. 25:17 — уверенная победа хозяев, и 2:0 по партиям.
   В третьем сете зрители увидели другой «Локомотив». На морально-волевых, с участием уже более удачливого Тютлина, Харьков таки взял партию. Снова была равная игра в начале сета, а потом «Локо» как получил преимущество в три очка, так его и не отпустил (7:8, 13:16, 17:20, 21:24). Последнее очко заработал именно Тютлин, когда после его удара мяч попал в блок и улетел в аут.
   Чтобы заработать хотя бы одно очко для турнирного зачёта, нужно было выиграть ещё одну партию, но в четвёртом сете не получилось даже равной борьбы. 8:6, 16:11, 25:18 — уверенная победа «Динамо».
   «Локомотив» остался в середине турнирной таблицы. «Железнодорожники» набрали девять очков и делят 10 и 11 места с нижегородской «Губернией». Всего в турнире играет 16 команд. Зато в западной зоне, к которой относится «Локо», харьковчане четвёртые из восьми. Команды с востока России пока играют лучше, чем «западники».

Редактор: Дарья Юровская
Категория: О спорте... | Просмотров: 8116 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |