Понедельник, 06.05.2024
Какой раздел сайта Вас заинтересовал?
Всего ответов: 1099
Главная » О спорте...
 Север России харьковским волейболистам не покорился, «Локомотив» в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) проиграл местному «Факелу». Было это вчера в рамках открытого чемпионата России. С «Факелом» «Локомотив» встречался в прошлом году в плей-офф чемпионата, в 1/8 финала. Тогда «железнодорожники» тоже проиграли встречу на выезде, но дважды выиграли дома и благодаря этому прошли дальше. «Факел» — «Локомотив» — 3:1 (25:22, 25:27, 25:16, 25:16)
   Первую партию хозяева выиграли за счёт того, что хорошо её начали. С первых минут встречи они наращивали своё преимущество (6:3, 8:4, 16:12), но в конце сета харьковчане заставили северян понервничать. Тем не менее своего «Факел» не упустил и выиграл со счётом 25:22. Ближе всего к тому, чтобы догнать соперника по очкам, «железнодорожники» были при счёте 23:21 — это Николай Рудницкий провёл нескол ... Читать дальше »
Категория: О спорте... | Просмотров: 560 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2012 | Комментарии (0)

Харьковский «Локомотив» в субботу стартовал в открытом чемпионате России. На домашней площадке харьковчане выиграли у нижегородской «Губернии». «Локомотив» — «Губерния» — 3:2 (27:25, 18:25, 14:25, 25:22, 15:10)
   В этом матче за «Локомотив» дебютировали двое новичков: бельгиец Франк Депестель и россиянин Владимир Иванов. В свою очередь за «Губернию» впервые вышел экс-харьковчанин Николай Иванов, который этим летом переехал в Нижний Новгород из московского «Динамо».
   Первый сет проходил под диктовку хозяев — на оба технических перерыва команды уходили при преимуществе харьковчан. Но в конце партии гости сумели прибавить и перевести выяснение сильнейшего на «больше-меньше». Первый сет-бол был у нижегородцев, а потом три подряд выигранных очка принесли победу «Локомотиву». 1:0.
   Второй сет практически без ... Читать дальше »

Харьковский «Локомотив» на последних минутах пропустил гол от чемпиона прошлого сезона Экстра-лиги — львовской «Энергии» — и в самом начале чемпионата оказался в роли догоняющего. «Энергия» Львов — «Локомотив» Харьков — 1:0.
   Вице-чемпион поехал в гости к чемпиону — что ещё нужно для интриги? В прошлом сезоне эти комнады до самого последнего тура боролись за золотые медали и, похоже, именно они разыграют золото и в этом году.
   Харьковчане начали чемпионат лучше львовян, выиграв дома у крепкого иванофранковского «Урагана». «Энергия» позволила себе потерять очки в Ровно, сыграв вничью с местным «Кардиналом».
   Первые минуты этой игры были за хозяевами. Ильдар Макаев мог забивать уже на второй минуте, но его удар ногой отразил вратарь «Локо» Евгений Иваняк. Ещё через минуту Иваняк отбил мяч прямо на ногу Р ... Читать дальше »

На международный турнир Kharkov International 2012, который стартовал 20 сентября в ДС «Локомотив», прибыли ведущие бадминтонисты Франции, Англии, Швеции, Дании, Австрии, Чехии, Словении, Болгарии, Турции и России. Kharkov International проходит уже в четвертый раз. Турнир проводится под эгидой Европейской федерации бадминтона и входит в календарь мировой федерации. За очки мирового рейтинга выйдут бороться сильнейшие украинские игроки. Зрителей ждут интереснейшие поединки, а наших спортсменов - напряженные матчи, так как в соревнованиях принимают участие призеры Чемпионатов Европы из Швеции, Дании, Болгарии.
   Будут разыграны медали во всех пяти разрядах олимпийской программы. В воскресенье, 23 сентября, во время финальных встреч будут определены победители Kharkov International 2012 по бадминтону.

Елена Скалецк ... Читать дальше »

Харьковский «Локомотив» пропускал первый тур Экстра-лиги, но и без него было на что посмотреть. Например, на то, как фавориты теряют очки в матчах с середняками. Матчи проходили в субботу. В Экстра-лиге пополнение: если прошлый сезон заканчивали шесть команд (начинали семь, но по ходу турнира снялся харьковский «Монолит»), то теперь к ним присоединился «Спортлидер+» из Хмельницкого. Это хорошая новость, а плохая заключается в том, что снова чемпионат Украины проходит без представителей Киева, Донецка, Днепропетровска, Одессы и Запорожья. Из крупных городов в Экстра-лиге представлены только Харьков и Львов.
   Матчи первого тура подарили сразу две сенсации. Потеряли очки чемпионы последних двух розыгрышей — ивано-франковский «Ураган» и львовская «Энергия». Все результаты тура выглядят так:
   «Спортлидер» Хмельницкий — «Ен ... Читать дальше »