Пятница, 19.04.2024
сайт Царапкопа (г.Харьков, Украина)
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Царапкопа [21]
Новости сайтостроения [8]
Новости Лысой горы [65]
Новости Ленинского района [1559]
Дежурная часть [764]
О спорте... [560]
Наш опрос
Ваша оценка сайту
Всего ответов: 1541
Главная » 2011 » Май » 09
 В Харькове прошел Чемпионат Европы по современным танцам «UDS FEST». Около двух тысяч участников из разных областей Украины, России, Узбекистана, Казахстана, Польши и Латвии собрались в Харькове, чтобы доказать на танцполе свое превосходство. Организаторам пришлось посетить 23 города мира, в которых и были отобраны участники чемпионата.
   Организатором шоу стал танцевальный центр «All Stars» при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта, управления по делам семьи и молодежи Харьковского городского совета и Харьковского городского центра досуга молодежи.
   На три дня спортивный комплекс «Локомотив» открыл свои двери всем любителям хип-хопа и других направлений современного танца.
   Около 30 процентов участников представляли город Харьков. Основной костяк харьковских танцоров составили ребята из «All Star ... Читать дальше »
Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 573 | Добавил: Admin | Дата: 09.05.2011 | Комментарии (0)

 Сейчас воспоминания ветеранов - это крупнейший для учащихся сокровище. Его хранят в одном из лучших школьных музеев города.
   Двое героев Советского союза. Анатолий Добродецький и Евгений Косьмин - это одни из самых известных выпускников школы № 67. В честь героев в школе возведен и монумент, и памятная доска. Поклониться харьковчанам приходят не только школьники, на девятое мая цветы несут все неравнодушные, но отдельное уважение школьному музею.
   Лекторы в музее дети, наполняют его сокровищами тоже школьники. Взрослые только направляют и вдохновляют. Это и вывело заведение в лучшие школьные заведения города. Тут и карта, с которой один из ветеранов прошел всю войну. Нес ее в кармане через всю Европу. Форма из концлагеря и многочисленные медали. Все, что почувствовало страдания защитников отечества. Любимая часть рассказа для детей там, ... Читать дальше »
Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 561 | Добавил: Admin | Дата: 09.05.2011 | Комментарии (0)

 Неизвестные люди в черной одежде облили краской офис Харьковской областной организации КПУ, который находится на Полтавском Шляхе. А, убегая, зажгли дымовые шашки. Видеоролик инцидента разместили в Интернете.
   На почту медиа группы «Объектив» пришло анонимное письмо якобы от авторов акции. Себя они называют «Рухом Восьмого Травня». Они пишут, что во время акции разбросали листовки, в которых говорится, что «8 мая является всемирным днем памяти и примирения. Сегодня мы чтим память павших во Второй мировой войне, а также выражаем протест против сталинского и фашистского тоталитарных режимов. Мы хотим напомнить обществу о преступлениях сталинского режима, которые проводились под руководством Коммунистической партии на территории Украины».
   В листовке также говорится, что Коммунистическая партия Украины «пошла на союз с крупным капиталом ... Читать дальше »
Категория: Новости Ленинского района | Просмотров: 700 | Добавил: Admin | Дата: 09.05.2011 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
    Помните нас!Герои страны
    проект систематизации учетных данных и документов о погибших воинах во Второй Мировой войне и последующих конфликтах.ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны
    Подвиг НародаПобеда 1945
    Реабилитированные временем
Статистика
© 2007-2024 "Zarapkop"